У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх
Вниз

- Бал? Серьезно? - в ее голосе было удивление и легкое недоверие.
Как и любая другая фея, Серебрянка не верила во всю эту ерунду с «слюбится-стерпится». Она считала, что для каждого человека дана лишь одна его половинка, которая сможет удовлетворить его во всех смыслах. А все эти балы — это пустая трата времени.
И почему люди не могут обратиться к феям за помощью? Ведь тогда все были бы счастливы. А еще больше ее огорчила новость о том, что ее хорошо знакомая фея сейчас томится взаперти у Валентина. Да, Серебрянка не знала всего, что произошло между Констанцией и ним. Но ей определенно не нравилось то, что происходило сейчас.
- И, знаешь, что-то я давно не видела Констанцию. Не имеешь мыслей о том, куда она могла запропаститься? - фея сцепила руки за спиной и плавным шагом стала приближаться к королю.
В человеческом виде был один минус — отсутствие крыльев. Может стоило бы уменьшиться и полетать над головой Валентина в виде маленького карающего существа. Но хотелось бы иметь хотя бы примерно общие пропорции с предметом кары.
- Вообще нет ни единой мысли? - она легким прыжком оказалась за его спиной и одернула его за рукав.
- Может, она где-то здесь спряталась? Или ты держишь ее в коробочке? Или же просто содержишь, как пленницу? - все это время Серебрянка кружила вокруг Валентина, периодически дергая его за все, что попадалось под руку. По крайней мере именно так она показать ему всю степень своего негодования.
Наконец перестав водить одинокий «хоровод» вокруг его величества, Серебрянка замерла прямо напротив Валентина, стараясь отдышаться после выплеска эмоций.
- Знаешь, по-моему ты творишь что-то несусветное со своей жизнь, - вынесла она в конце концов вердикт, скрещивая руки на груди и глядя на короля с едва заметной грустной полуулыбкой.


- - - - - - - - - - - - - - - - - -

SILVERMIST / SUSAN TURNER
Флешбэк недели: «The naked truth или 9 1/2 недель жизни Сони глазами Вальта»
Эпизод недели: «Если беспредел предотвратить нельзя - надо его возглавить!»

ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF SHADOWS » ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО » Нужные персонажи


Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://funkyimg.com/i/DGXo.jpg
Внимание! Если вы оставляете заявку на персонажа, попросите отметить его в списках!

Код:
[align=center][img]ссылка на картинку[/img][/align]
[align=center][b][font=Book Antiqua][size=14]имя на англ. (капс) / имя на рус. (капс)[/size][/font][/b]
» [size=10]СКАЗКА:[/size] ответ ;
» [size=10]ПЕРСОНАЖ:[/size] ответ ;
» [size=10]ВОЗРАСТ:[/size] ответ ;
» [size=10]ВНЕШНОСТЬ:[/size] на англ. - на рус. ;[/align]
[quote]Описание персонажа[/quote]
» [size=10]ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:[/size] ответ ;
» [size=10]ВДОХНОВЕНИЕ:[/size] ответ.

0

2

ЗАНЯТ

http://funkyimg.com/i/DMvU.jpg

~

http://funkyimg.com/i/DkwE.jpg

VALENTINE BEAUFORT / ВАЛЕНТИН БОФОРТ
» СКАЗКА: Щелкунчик ;
» ПЕРСОНАЖ: Валентин (Крысиный король) ;
» ВОЗРАСТ: 26 ;
» ВНЕШНОСТЬ: Jonathan Rhys Meyers - Джонатан Риз Майерс ;

Валентина можно характеризовать с разных точек зрения. Одни называют его слишком гордым и надменным, человеком, который ставит себя выше других, совершенно не заботясь об окружающих людях. Другие восхищаются его сообразительностью, остроумием и артистизмом. А третьи придерживаются нейтральной позиции, ибо не желают иметь такого врага, как Валентин.
Расчетливый, хладнокровный, он может с легкостью придумать гениальный план, который сломает вам всю жизнь. При этом, совесть его совершенно не мучает - порой он и сам этому удивляется. Валентин очень целеустремлен – если что-то задумал, будет идти до конца и осуществит задуманное. Крайне властолюбивый и ревнивый, он никогда не прощает обид и уж тем более не терпит предательств. Если кто-то изменит его интересам, то горько пожалеет об этом.
Является успешным предпринимателем в Сторибруке. Один из "Триады".
По-королевски благовоспитан, любит искусство, в особенности театр. Ротбарт – его давний друг и руководитель театра Сторибрука, всегда находит лучшие места для Валентина и его приближенных. Валентин обладает чарующей харизмой - он может нести полную бессмыслицу, но собеседник, заслушавшись его речами, готов поверить во все, что угодно.
Он пользуется любыми проявлениями слабости людей, стоит ему только прознать о них. В то же время он мягок, заботлив, отзывчив и, как ни парадоксально, временами очень даже сентиментален, хоть подтверждений тому еще не нашлось. Он без труда приспосабливается к новой обстановке, становясь в трудных ситуациях более собранным и целеустремленным. Валентин сильный и решительный человек. Он любит и умеет производить нужное впечатление на окружающих. Сдержанный или вспыльчивый, мстительный или радушный, он всегда разнообразен и интересен.
Валентин, на удивление уравновешенный человек, хотя любая мелочь, идущая в разрез с его мировоззрением и желаниями, рискует вывести его из этого зыбкого равновесия. Его мир – это дикий, при этом полностью контролируемый хаос. Кого угодно такая жизнь свела бы с ума, но только не Валентина. Он любит делать такой вид, будто ничто не в силах обеспокоить его. Он просто не обращает внимания на проблемы. Ему плевать, нравится он людям или нет. Зная характер Валентина, лишь безумцы рискнут встать у него на пути. Он играет наперекор всем правилам и получает от этого особое удовольствие. Некоторые говорят, что он завистлив, и если не получит желаемое, то сделает все, лишь бы это не досталось никому.

Валентин правит Королевством Теней. Своего младшего брата Николаса, который хотел захватить трон, он превратил в Щелкунчика и с помощью магии переместил в мир людей.

Но история на этом не заканчивается.

Новая глава приключений начинается с того, что Клара получает в подарок от своего любимого дяди маленького деревянного человечка в красивой гвардейской форме. Основная функция нарядного Щелкунчика, как известно, — колоть орехи. Однако дядя по секрету шепнул Кларе, что внутри этой безмолвной, деревянной фигурки бьется сердце настоящего принца.
Когда часы пробили полночь, в уснувшем доме начали происходить чудеса. Из крошечной щели в стене появился Крысиный Король и его солдаты. Лишь Щелкунчик знал об этом.
Он оживает, чтобы защитить Клару, как той кажется. Щелкунчик начинает врать ей о том, будто Крысиный Король захватил его королевство и изгнал в этот мир. Клара хочет помочь принцу, поэтому они отправляются в Волшебную Страну. Щелкунчик понимает, что Клара - Фея Драже, исчезнувшая много лет правительница Королевства Драже. Для своей выгоды он хочет похитить ее волшебные силы, о которых Клара даже и не знает. Поняв их намерения, Крысиный король похищает девочку и возвращает ее обратно в свой мир. Щелкунчику же удается сбежать от Короля.
Внезапно Клара понимает, что все это ей приснилось.

Проходит десять лет.
Кларе уже девятнадцать. В ночь на Рождество ей не спится, она вспоминает свой сон про Щелкунчика и Волшебную Страну. Девушка решает убедить себя в том, что это было не по-настоящему, и направляется в гостиную, где когда-то была та самая елка и происходило сражение.
В этот момент часы бьют полночь, и в комнате появляется ее дядя Дроссельмейер. Он говорит Кларе, что она должна отыскать Щелкунчика. Через волшебное зеркало она попадает в Волшебную Страну. Кларе удается найтиЩелкунчика, но появляется ядовитый туман, наколдованный Малефисентой и Злой Королевой, и уносит Щелкунчика. Словно из ниоткуда появляется армия Крысиного короля и помогает Кларе спастись от ядовитого тумана. Так девушка попадает в замок.
Крысиный король узнает ее – ту маленькую девчонку, которая вместе с Щелкунчиком пыталась дать ему отпор. Он влюбляется в Клару и предлагает ей укрытие. У девушки не остается выбора, она вынуждена принять предложение. Она пытается выяснить, зачем Злая Королева со своей приятельницей пытались похитить ее и Щелкунчика. Крысиного короля тоже занимает этот вопрос.
Со временем, ненависть Клары к своему спасителю угасла. С каждым днем она все больше узнавала о нем и даже открыла в его характере положительные стороны.
Прошло несколько месяцев. Клара не бросала попыток вернуться домой, чувствуя себя пленницей в замке. Валентин (Крысиный король), конечно, мог отправить ее домой с помощью своей магии, но он не хотел расставаться с возлюбленной. Желание добиться ее расположения захватило все его мысли.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Валентин любит Клару.
Когда-то давно Королевство Теней и Королевство Драже враждовали между собой. Валентин заколдовал Фею - правительницу Драже - и, лишив ее памяти, отправил в другой мир и в другое время, где та стала обычным ребенком. Но судьба опять свела их вместе - на Рождество, когда Клара с Щелкунчиком попали в Волшебную Страну. Увидев девочку рядом с братом, Валентин понял, что тот хочет забрать все ее волшебные силы, о которых она сама даже и не догадывалась. Ради своей безопасности Валентин вернул девочку домой, разлучив с Щелкунчиком. Но через десять лет она снова появилась на его землях, только теперь Клару пришлось по-настоящему спасать - от ядовитого тумана. Король предложил ей убежище, увез ее в замок. Поначалу он сам хотел забрать ее силы, но после стал привыкать к девушке и влюбился в нее.
После проклятья Реджины, в Сторибруке, Клара и Валентин встречались, он даже сделал ей предложение. Но когда память вернулась к Кларе (потому что Валентин проклятью, собственно, и не подвергался, как и Ротбарт с Румпельштильцхеном), она увидела в нем врага своего Королевства. Две жизни смешались в ее сознании - где она хотела бы убить Валентина и где хотела бы умереть ради него. Второе выигрывает - для себя Клара выбрала новые воспоминания, нежели давно забытые.
» ВДОХНОВЕНИЕ: сделала по этой паре видео - http://www.youtube.com/watch?v=0JD1fnnUWpk
http://www.youtube.com/watch?v=8an0a3RpUA0
http://www.youtube.com/watch?v=1CbOrf-OrG8
http://www.youtube.com/watch?v=I5LepL0BWc0

+1

3

http://funkyimg.com/i/DL21.png
спасибо, tumblr
CORNELIA FIELD / КОРНЕЛИЯ ФИЛД
» СКАЗКА: Золотое пёрышко ;
» ПЕРСОНАЖ: принцесса Амелия ;
» ВОЗРАСТ: 19 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Holliday Grainger - Холлидей Грейнджер ;

- Ах, какая озорница!
- Прелесть! Прелесть!

Амелия выросла очень капризной и избалованной девушкой. А что вы хотели, если она - принцесса? С детства у нее было все самое лучшее. Родители ни в чем ей не отказывали и делали все, что просил "цветочек их жизни". Амелия всегда все делала по-своему, даже если ей говорили, что это неправильно. Ей было все равно на то, что говорят окружающие - она принцесса, значит, может делать все, что захочет. Никогда не выносила критики и могла здорово обидеться, что ни к чему хорошему бы точно не привело. Еще одна черта принцессы - она любила все портить, росла ужасной озорницей: то подножку придворной даме подставит, то дирижеру палочку сломает, то в библиотеке книги перепутает...

- И-и-и... Раз! Два! - диктовал учитель по танцам. - Ваше Высочество!.. Легче, я слышу стук ваших башмачков! Вы должны... летать над землей!
- А я летаю! - возразила Амелия, гордо подняв подбородок и продолжив делать различные па.
- Вы ошибаетесь, Ваше Высочество!
- Нет, я летаю! Летаю, как перышко!

Однажды Фея Драже со своей гвардией посетили этот замок, когда нужно было сообщить весть в ближайшие королевства о войне с Валентином. Встретили их очень радушно, однако, Амелия уже придумала, как будет веселиться в этот день. Когда путников пригласили на королевский обед, девушка высыпала им в блюдо на кухне весь перец, а в питье добавила соли. Когда все собрались, она явилась в зал и сообщила всем, что приготовила все яства сама. Фею пригласили попробовать блюдо первой. Поначалу опешив от горечи, Фея все-таки решила не выдавать истинных эмоций и похвалила принцессу за великолепный кулинарный вкус. А та, хихикая, удалилась в свои покои.
На следующий день во время обеда Амелия любезно присоединилась к родителям и гостям. Решив поблагодарить юную принцессу за прошлые "кушанья", Фея предложила исполнить одно ее желание. Не раздумывая, девушка выпалила:
- Я хочу парить, как перышко!
Сказано - сделано. Фея прикоснулась к Амелии и та вдруг стала подниматься над землей, становясь совершенно невесомой. Ага, теперь-то точно противный учитель по танцам не будет ей делать замечания!
Сначала Амелия видела в исполнении своего желания одни лишь плюсы. Принцесса приказывала всем дуть на нее, чтобы она летала по замку. Люди всегда хотели невозможного, а когда невозможное все-таки происходило - они быстро к этому привыкали. Амелия не могла нарадоваться чуду, но король с королевой места себе не находили, прося Фею отменить волшебство. Но та ничего не могла с этим поделать - только сама принцесса могла отказаться от желания, а оно ей, очевидно, было по душе. Король и королева приказали закрыть все окна и двери в замке, чтобы принцессу не унесло ветром. Но у каждого волшебства есть цена.
...Прошло несколько дней. Рано или поздно, несчастье все-таки случилось - одна из дверей распахнулась. Бедная, бедная Амелия! Через дверь ее унесло неведомо куда. Она парила над облаками, замерзшая и голодная, пока словно по волшебству появившийся вихрь не унес ее, доставив в неизвестный девушке замок. Бродя по нему в поисках пищи и воды, принцесса обнаружила, что в нем нет ни единой души.
Внезапно перед Амелией появилась Фея Драже. Последняя взмахнула рукой - и в следующий миг перед принцессой оказался стол, полный различных блюд и напитков. Радостная Амелия накинулась на еду, но тут же она рассыпалась перцем, от чего девушка зачихала. Желая хотя бы выпить воды, она потянулась за кубком. Принцесса сделала пару глотков, но тут же выплюнула воду - она оказалась соленой.
- Фея, как же ты все это ела! - жалобно воскликнула она.
Принцесса не знает, сколько времени провела в этом замке - время остановилось для всех, кроме нее. Когда Амелия изголодалась до такой степени, что стала есть горькую еду и пить соленую воду, Фея появилась перед ней снова. Решив, что с принцессы хватит урока воспитания, Фея Драже отправила ее домой.
Когда девушка появилась в замке стоя на ногах, а не паря где-нибудь над крышей, король с королевой ужасно обрадовались. Амелия же первым делом извинилась перед Феей и остальными гостями, а также и перед всеми, кого когда-либо обижала. Этот урок она запомнила на всю жизнь и кардинально изменилась в характере - стала доброй, мягкой, научилась ценить то, что у нее есть. А все капризы и придирки как сквозь землю провалились. Наконец она стала прислушиваться и к своему учителю по танцам и вскоре стала превосходной танцовщицей, учитель даже назвал ее своей лучшей ученицей. У Амелии появилась невообразимая тяга к танцам, которая стала ее основным увлечением.

В Сторибруке Корнелия - учительница танцев в школе. Она любит эпоху Средневековья и грезит принцем на белом коне, красивыми платьями и реверансами.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Клара и Корнелия приятельницы. Познакомились они в театре Сторибрука на премьере балета. Обе с детства занимались танцами, поэтому сразу нашли общий язык.
» ВДОХНОВЕНИЕ: посмотрите советский мультфильм "Золотое перышко" с: А также вот видео с неподражаемой Холлидей Грейнджер:
http://www.youtube.com/watch?v=_9Ny7olyMmg
http://www.youtube.com/watch?v=KrbMCmBqbW8
http://www.youtube.com/watch?v=u80rD8hI3cY

+1

4

ЗАНЯТ

http://31.media.tumblr.com/867fa382ae1953fc2446a1f1887e4097/tumblr_mv5xkuHinO1s6htxjo5_500.gif
*** JEFFERSON / *** ДЖЕФФЕРСОН
» СКАЗКА: Алиса в Стране Чудес ;
» ПЕРСОНАЖ: Безумный Шляпник ;
» ВОЗРАСТ: 30-32, думаю ;
» ВНЕШНОСТЬ: Sebastian Stan - Себастиан Стэн ;

Все знают тебя как Безумного Шляпника, но мало кто знает, отчего ты такой. Потерять единственную дочь, оказаться в Сторибруке и помнить свое прошлое - это ли не наказание? Еще и единственный человек, способный помочь, отчаянно сопротивляется и не хочет верить в то, что сказки реальны. Неужели все твои планы пойдут прахом? Нет. Я знаю, ты всегда найдешь выход.
Недоверчивый, неразговорчивый, хитрый и принципиальный. Готовый на все ради любимой дочери. Он вряд ли сможет стать идеальным отцом и мужем, но идеалов ведь, как известно, не бывает. В любом случае, его принимают только те, кто понимает.

**

думаю, те, кто знаком с каноном, и так знают, ху из Джефферсон х) так что, пожалуйста, оживите персонажа
P.S. по поводу биографии нужно будет обратиться ко мне, мы там с Кларой немного над ней поколдовали.)

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: вообще, я планировала взаимную симпатию, перерастающую потом в большое и светлое, да. Шляпник и Алиса расстались как раз на том моменте обоюдного понимания своего отношения друг к другу, и развивать отношение это у них, увы, не было возможности. А сейчас, после снятия проклятья, возможность эта появится. Не сразу, конечно, но всему свое время

***

если нет желания отыгрывать отношения именно в этом ключе, никто заставлять, естественно, не будет. но знайте, что было бы великолепно просто, если бы вы согласились (;

» ВДОХНОВЕНИЕ: так как я не мастер фш, то вот вам два атмосферных стихотворения)

1

здравствуй, Алиса, опять тебе не/пишу,
чтоб не сломаться совсем, не слететь с катушек.
слов не осталось, один монотонный шум,
но и его мне давно надоело слушать.

Мартовский Кролик, похоже, сошел с ума,
впрочем, наверное, это не наше дело.
милая Alice, во мне догорает тьма
{все остальное давно уже догорело}

птица Додо поселилась на берегу,
Эд улетел, она часто за ним тоскует.
милая Alice, я долго так не смогу,
только тебя это вряд ли уже волнует.

Соне попроще, она постоянно спит,
ей даже что-то там снится, а мне...неважно.
Кот больше не улыбается, лишь молчит -
мне за него, если честно, немного страшно.

Квази нас тоже покинул - уехал в Уэльс,
просьбы вернуться не действуют, мы пытались.
кто-то назвал это место Страной Чудес,
но чудеса здесь давно уже не случались.

darling, ты так же по-прежнему любишь май,
пишешь стихи? твое море тебя читает?
ну а меня здесь совсем не спасает чай,
Alice, меня здесь ничто уже не спасает.

все - мне пора. Белый Кролик принес коржи.
нужно позвать к себе Билля, помыть посуду.
милая Alice, пожалуйста, не пиши
и, может быть,
я когда-то
тебя
забуду.

(с) Море -Внутри

2

Здравствуй, Алиса. Пишу тебе из апреля.
Мои соседи - большие фанаты дрели.
Вчера почитал газету... Они смотрели
почти минуту. И стали намного тише.
По телеку все орут о большом, высоком.
Слушал о нас. Давился кофейным соком.
Пулю загнать бы, прямо туда, в висок им...
Я, к несчастью, очень от них завишу.

Тут я не делаю шляп, - их уже не носят.
Тут я не сумасшедший, а просто осень.
Не пью никакого чая. Сплошное prozit.
Садовая соня в сахарнице живёт.
Прочие наши как-то поразбежались.
Король с Королевой здорово издержались,
Карты-гвардейцы долго еще сражались,
справился только опытный банкомёт.

Мартовский заяц сидит у себя, в марте.
Помешан. Теперь - на типа-винтажном арте
прошлого века, ну да, при его-то фарте...
Впрочем, и это дело довольно зыбко.
Кот заходил недавно. Принес чаю.
Правда, не весь, и я его понимаю.
Чешик еще подержится. Но отчаян,
осталась одна приклеенная улыбка.

Кролик прижился в цирке. Ушами машет.
Гусеница - содержит притон, и даже
все говорят, чего-то свое бодяжит.
В общем, блекджек и шлюхи. Еще стихи.
Птица До-до пропала. Уже искали
повсюду, - горизонтали и вертикали,
диагонали обшарили, но снискали
Только угрюмое авторское "хи-хи".

Знаешь, Алиса... Я по тебе скучаю.
Письма пишу. Ответа не получаю.
Чаю не пью - ну да, он остался чаем,
только его не хочется. Даже чай.

Ты, наверное, выросла. Очень мило.
Ты о нас забыла? И разлюбила?

Это письмо - последнее. Нет чернил, а
если ты не вернешься, то все...

Прощай.

—————-
Шляпник

Арчет

Отредактировано Elion Saunder (05.11.2013 15:30:45)

+1

5

http://31.media.tumblr.com/00a34a39d982940b9d28f1f28102aac5/tumblr_mldutsTJgD1qcgc0jo3_r2_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/39269bdb31b225b1c7487682083f8559/tumblr_mldutsTJgD1qcgc0jo1_250.gif
KILLIAN JONES / КИЛЛИАН ДЖОНС
» СКАЗКА: Питер Пэн ;
» ПЕРСОНАЖ: Капитан Крюк ;
» ВОЗРАСТ: ~32 ;
» ВНЕШНОСТЬ: Colin O'Donoghue. - Колин О'Донохью ;

Сериал вам в помощь, ибо канон, а капитан Бонни чересчур ленива

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
Наше знакомство с тобой началось...не самым лучшим образом. Я уж очень недоверчивая, особенно после стольких лет, проведенных в этой чертовой волшебной стране, поэтому когда в Неверлэнде появились еще пираты, то отреагировала я не слишком радостно. Однако ром всегда решал все наши проблемы, да? И довольно скоро мы стали хорошими друзьями. Два капитана не могут не подружиться, так? Особенно если мы чертовски похожи.
Я вынуждена признать, что у меня не очень много друзей, но ты являешься самым близким человеком. Ты знаешь о том, что у меня был шанс стать первой потерянной девчонкой и о том, что Питер отобрал у меня сына, отомстив за то, что я когда-то отвергла предложение. Возможно, я бы уже давно сошла с ума, если бы тебя не было рядом. Каждый раз, когда я чувствую, что силы меня покидают, ты просто приходишь ко мне и протягиваешь флягу с ромом. И мне нравится твой акцент, который так похож на мой ирландский. Он напоминает мне о доме и о том, что не все еще потеряно.
P.S. Я не знаю, были ли Крюк и Бонни любовниками или нет, но это было бы очень в их стиле. Поэтому я не против такого развития событий. И, хоть я ищу лучшего друга, я не против, если их отношения пойдут в другую сторону вопреки каноничному Сaptain Swan. Решать только вам.
» ВДОХНОВЕНИЕ:
тамблер любит эту пару, поэтому вот:

Свернутый текст

http://25.media.tumblr.com/6989af9aff0e75561526e02369ba6636/tumblr_mung6850Vp1s9s472o1_500.png
http://25.media.tumblr.com/041b36b5dc5a5d0c95161ef910e8651b/tumblr_mgjut98GoB1s1f06jo1_500.jpg
http://25.media.tumblr.com/69fe415bc213a4752807b495aa93245b/tumblr_mg4o6tgOUt1rn2i2io1_500.png

ютуб также радует своими творениями:
http://www.youtube.com/watch?v=iHEj_gjeuQw
http://www.youtube.com/watch?v=rKVETDqshEI
http://www.youtube.com/watch?v=0xi2tbZIddM

+1

6

http://25.media.tumblr.com/8d0877d39816b9c8cabe1bd00c972d3d/tumblr_mvosbvUlxR1rqj5qoo1_250.gif http://31.media.tumblr.com/705efc5fbffeac5e51945294d728aaa3/tumblr_mvosbvUlxR1rqj5qoo2_250.gif

~

http://funkyimg.com/i/DRGN.gif   http://funkyimg.com/i/DRGP.gif

DROSSELMEYER / ДРОССЕЛЬМЕЙЕР
Некоторые называют его по имени - Эндрю.
» СКАЗКА: Щелкунчик ;
» ПЕРСОНАЖ: Дроссельмейер ;
» ВОЗРАСТ: 31 год ;
» ВНЕШНОСТЬ: Matt Smith - Мэтт Смит ;

Эндрю беззаботен, разговорчив, весел, добродушен и хитёр. Он всегда пытается хорошо выглядеть перед врагами, даже если находится на волоске от гибели. Очень дипломатичен и всегда старается действовать мирно. Но при этом достаточно раздражителен, поскольку не любит торопливости и болтовни во время своих размышлений. Кроме того, он не любит критики в свой адрес, особенно если она касается его цилиндра. Теряет над собой контроль, когда кто-то пытается навредить его близким и друзьям.
Дроссельмейер хорошо ладит с детьми: с каждым ребёнком, которого он встречал, он весело общался и старался даже в случае самой большой опасности поддерживать в нём хорошее настроение и храбрость.
Этот персонаж имеет таинственность и значительность. Например, куклы, которых Дроссельмейер показывает на празднике семье Клары и остальным гостям, не только наивны и симпатичны, но подчас и демоничны. Дроссельмейер — и кукольный мастер, и фокусник, и волшебник, и добрый друг дома, любимец детей. Но главное — он ведун, знающий устройство и тайны мира. Это он организует и направляет все происходящее, как бы «провоцируя» события, которые должны вызвать в героях доброту и самоотверженность. Он дарит Кларе Щелкунчика, заставляя ее сострадать несчастной кукле и полюбить ее. Он вызывает рост елки и появление Крысиного Короля с его полчищами, чтобы дать возможность Кларе вступиться за Щелкунчика.
Он руководит всеми дальнейшими событиями, появляясь в каждой сцене, наблюдая за героями, направляя происходящее. Когда герои как бы под его руководством достигают цели, он прощается и оставляет их. Дроссельмейер - добрый персонаж, но бывают моменты, когда он помогает злу. В таких ситуациях он действует обдуманно и осторожно.

- Валентин, не хочу на тебя давить, но тебе обязательно нужно быть сегодня в Зачарованном Лесу, около старого пряничного домика, - напомнил Дроссельмейер.
- К чему вся эта спешка? Разве произойдет что-то ужасное, если я не успею туда? - усомнился Король. - Разве судьба сама не приведет, куда нужно?
Дроссельмейер только пожал плечами.
- Так-то да, главное, ты успей спасти эту судьбу у пряничного домика... - Эндрю резко развернулся и направился к выходу. У двери он задержался и добавил: - Я не на твоей стороне, и ты можешь мне не доверять. Но я помогаю тебе. Я не за то, чтобы зло победило. Я за то, чтобы оно обыграло еще большее зло.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Эндрю - любимый дядюшка Клары. Именно он отправил взрослую Клару в Волшебную Страну, дав задание - найти Щелкунчика и спасти его. Никому неизвестно, для каких целей он так поступил, но поживем-увидим.
В Королевстве Драже, в другой жизни Клары, Дроссельмейер был ее первым советником и другом.
» ВДОХНОВЕНИЕ:  http://savepic.org/2081945.gif  http://savepic.org/2081945.gif  http://savepic.org/2081945.gif
http://www.youtube.com/watch?v=BSO3sIK1hrc
Очень хочу видеть активного Дроссельмейера! Также буду рада идеям по поводу этого персонажа.

0

7

http://24.media.tumblr.com/e667390e227d9e6342387c251dda7e07/tumblr_mky80iUuU51rsjqu1o3_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/c664cebb0038a31986870c4cb832be5f/tumblr_mky80iUuU51rsjqu1o1_250.gif

JOHN or JACK CUNNINGHAM / ДЖОН или ДЖЕК КАННИНГЕМ
» СКАЗКА: Питер Пэн ;
» ПЕРСОНАЖ: один из потерянных мальчишек ;
» ВОЗРАСТ: на вид примерно 14-16 ;
» ВНЕШНОСТЬ: Thomas Sangster - Томас Сэнгстер ;

История (а этот мальчик является вполне реальной исторической личностью также, как и его родители, пираты Энн Бонни и Джек Рэкхэм) гласит, что Энн родила сына на Кубе и оставила его друзьям семьи. Она была убеждена, что мальчику лучше вырасти в другой семье. Мальчик был назван Джоном (можно использовать другую форму этого имени - Джек) в честь своего отца, однако он носил фамилию Каннингем, которую ему дали его приемные родители. Они были уже немолоды, поэтому Джон стал сиротой в возрасте одиннадцати лет. Его приемная мать умерла от лихорадки и перед смертью рассказала ему о том, что у него есть другие родители. Она успела лишь отдать ему золотой медальон Энн, на котором была изображена русалка. Это единственное что Бонни оставилу сына перед тем, как бросить его.
Молодого Джона странным образом тянуло к морю, лишь предполагал, что это у него в крови. Но вскоре его жизнь круто изменилась, поставив на мысли о поисках родителей жирный крест: за ним пришла тень, и он отправился в Неверлэнд, где стал пропащим мальчишкой. Он даже не подозревал, что капитан "Летучего Голландца", на которую он даже чем-то похож и есть его мать. Энн, в свою очередь, также не знала, что ее старший сын в Неверлэнде и прибыла в страну лишь для поиска младшего сына.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
Как уже было сказано, Энн оставила ребенка другим людям, будучи не в состоянии бросить пиратский образ жизни. Позже ее мучило чувство вины, может она даже думала о том, чтобы найти сына, но потом слишком увлеклась поиском младшего сына.
Отношение Джона к матери может быть самым разным. Парень верно служит Питеру, а у Энн с Пэном негласная война. Может Джон не оставил надежду узнать, кем были его родители, а может он уже знает и ничего кроме негатива не испытывает. Это мы можем и потом обсудить.;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
Я вижу Джона необычным и очень неоднозначным мальчиком, поэтому вот вам несколько гифок из "Игры престолов".

Свернутый текст

http://24.media.tumblr.com/d15b2e84771bdde98e77bfb095ee9d53/tumblr_mkx4c3ATyK1qh4xsvo1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/38f1534e200fa7295d0f380c000bf842/tumblr_mkx4c3ATyK1qh4xsvo2_500.gif

Отредактировано Anne Bonny (03.11.2013 00:23:57)

+1

8

ЗАНЯТ

http://24.media.tumblr.com/418568ef24dc48013a87f6d71a5d7baf/tumblr_meqd82ZmbW1qixy31o4_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/382d8bb50aee1dd8b15cd1c7930d514d/tumblr_meqd82ZmbW1qixy31o5_250.gif

HUGO / ХЬЮГО
» СКАЗКА: Легенды о Летучем Голландце или Питер Пэн ;
» ПЕРСОНАЖ: Эйдан, сын Энн Бонни ;
» ВОЗРАСТ: ~ 12-14;
» ВНЕШНОСТЬ: Asa Butterfield - Эйса Баттерфилд ;

Эйдан родился в конце 1719 года. Его отец, известный пират Джек Рэкхем, был повешен, в то время как его матери, Энн Бонни, удалось избежать казни. Она устроилась в таверну, начала жить нормальной жизнью, так что у Эйдана было бы вполне нормальное детство, если бы в возрасте пяти лет его не похитила Тень. Да-да, у его матушки с Питером Пэном давняя история.
Однако Эйдан был слишком мал, чтобы стать пропащим мальчишкой. Продержав мальчика в Неверлэнде несколько столетий и помучив его мать, которая пыталась спасти сына все эти годы, он отправил его в Зачарованный Лес, чтобы тот немного подрос. О годах, проведенных в Лесу, ничего не известно, все это полностью на ваше усмотрение. Однако Эйдан был отправлен не очень вовремя и стал жертвой проклятья прежде, чем Питер смог его оттуда вытащить.
В Сторибруке Эйдан носит имя Хьюго. Он является необычайно талантливым мальчиком, который, правда, всегда находит проблемы на свою голову. Чересчур умный и, соответственно, немного заносчивый, считает всех вокруг лжецами  и идиотами. Он мечтает о приключениях и вечно их себе организовывает, несмотря на то, что Сторибрук не располагает к этому.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
Энн обожает своего сына, он является единственным, кто заставляет ее бороться. Вам решать, забыл ли мальчик в Неверлэнде о матери или нет, однако в Сторибруке он определенно о ней не помнит, хотя он в восторге от истории об Энн Бонни и о пиратах в принципе. ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
Меня вдохновил фильм "Хранитель времени", который я вам советую посмотреть и тамблеровские работы, связанные с сыном Ирэн Адлер и Шерлока Холмса по имени Хэмиш Холмс-Ватсон. Вот такой вот смесью этих двух персонажей должен быть Эйдан.

Свернутый текст

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m5xxbqmGo81qd5e41o2_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_m5xxbqmGo81qd5e41o3_250.gif

Отредактировано Anne Bonny (02.11.2013 21:14:50)

+2

9

http://funkyimg.com/i/DT43.jpg
JACKSON FROSTEN / ДЖЕКСОН ФРОСТЕН
» СКАЗКА: Хранители Снов ;
» ПЕРСОНАЖ: Ледяной Джек ;
» ВОЗРАСТ: 17 лет;
» ВНЕШНОСТЬ: Jeremy Sumpter - Джереми Самптер;

• Джек - самая большая язва на всем северо-восточном побережье Новой Англии. Он абсолютно, совершенно, возмутительно невозможен. Учтите это ;
• Джек любит в своей жизни только три вещи: снежки, драки и деньги. Особенно драки за деньги снежками. Как только в Сторибруке выпадает снег, в старшей школе открывается тотализатор Джека Фростена и все желающие стягиваются в мужской туалет на третьем этаже делать ставки: кто кого разобьет в очередной битве снежных городков. Впрочем, при любом раскладе, чья бы ставка ни сыграла, в наваре остается исключительно сам Джек ;
• Он вообще деловой парень. Он может сделать деньги на всем. Джек узнает о предстоящей контрольной за несколько дней до преподавателя, выкупит копию шпаргалок у Терри и продаст всем одноклассникам. Потом пойдет к младшим классам, намекнет, что надо думать о будущем, и продаст шпаргалки и им тоже. А еще чуть позже пойдет продавать шпаргалки преподавателю, но будет остановлен чуткой, как бультерьер, совестью в лице Софи Тэнглд ;
• Несмотря ни на что, Джека любят. Он няшка. Джек умеет договариваться с людьми и организовывать им веселье. Кто на прошлой неделе посадил в бачок с водой главную школьную стерву? Нет, неправильно. Стефан Мэйер из восьмого класса. За пять баксов и обещание достать автограф шерифа Свон ;
• Джек может показаться белокурым купидоном с полотен эпохи роккоко, но на самом деле это тот еще сатир. Он азартен, предприимчив, прагматичен и склонен к всевозможным сомнительным авантюрам. Любит экстремальные виды спорта, любит проверять людей на прочность, любит колоть их ехидными фразами, а потом убегать с радостным криком и хохотом, шлепая босыми ногами ;
• Есть в Джеке особое мальчишеское очарование. Его нахальство, безалаберность и беззаботность, непропорционально развитое самомнение и совершенно искреннее, не слащавое благородство, никак не вяжущееся с образом юного торгаша и будущего бизнесмена, притягивают девичьи сердца, как свет фонарика - мотыльков. А кто у нас самая большая специалистка по свету фонариков? Правильно, некая Тэнглд. Только Джеку не говорите.

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/DT44.jpg
MARY MCDERMOTT / МЭРИ МАКДЕРМОТТ
» СКАЗКА: Храбрая Сердцем ;
» ПЕРСОНАЖ: Мерида ;
» ВОЗРАСТ: 17 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Lily Cole - Лили Коул ;

• Если в мужском туалете на третьем этаже когда-нибудь появлялась девушка, то это была суровая рыжеволосая шотландка Мэри МакДермотт. То был единственный раз за всю историю старшей школы Сторибрука, когда Джека Фростена обыграли на тотализаторе ;
• Мэри производит впечатление тоненькой и изящной девочки, особенно когда натягивает свою любимую черную водолазку под горло. Вы будете просто очарованы ее кукольным личиком, невинно распахнутыми голубыми глазами и фарфоровыми запястьями. А потом она откроет рот и хрипловатым мальчишеским голосом осведомится, нет ли у вас покурить или выпить. И учтите - если испугаетесь и попытаетесь свалить, Джек Фростен снова выиграет пари ;
• Из всех четверых Мэри чаще других спорит с Джеком. Она такая же язвительная, циничная, расчетливая сволочь, как и этот бледнолицый. Они просто обожают друг друга. Особенно поджаренными на медленном огне преисподней. Джек потерял кучу денег, поставив на то, что Мэри в него безумно влюблена, и девушка до сих пор не упускает случая подколоть его по этому поводу ;
• Мэри серьезно занимается конным спортом и стрельбой из лука. А еще она просто феерично удачлива. Когда Джеку нужно вытащить счастливый лотерейный билет, он зовет Мэри - у нее легкая рука. Впрочем, это не отменяет того факта, что бьет эта легкая рука ой как тяжело. Спросите Терри ;
• Да, больше, чем пререкаться с Джеком, МакДермотт любит только Теренса. Лупить. Она подкарауливает его при выходе из класса, она запрыгивает сзади ему на плечи, заставляя парня крутиться волчком от неожиданности, она так радостно взмахивает руками при виде Хэддока, что подносы со школьными обедами летят во все стороны и приземляются аккурат на голову незадачливого изобретателя. Когда Мэри тащит Софию на балкон покурить, Тэнглд знает почти наверняка, что речь пойдет о Теренсе и его фантастической, непробиваемой слепоте касательно всего, что не касается его конструкторских чертежей. Мэри вообще-то ненавидит жаловаться, но они с Тэнглд даже лучше, чем подруги, так что ей можно ;

ЗАНЯТ

http://funkyimg.com/i/DT45.jpg
TERENCE HADDOK / ТЕРЕНС ХЭДДОК
» СКАЗКА: Как приручить дракона ;
» ПЕРСОНАЖ: Иккинг ;
» ВОЗРАСТ: 17 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Logan Lerman - Логан Лерман ;

• Вы никогда не встречали безумных гениев, сумасшедших ученых и долбанутых на всю голову механиков, если вы не знакомы с нашим Кровожадным Карасиком ;
• Терри - это катастрофа. Он творит. Он постоянно рисует, создает, чертит, проектирует... Теренс сделан из железных линеек, транспортиров, циркулей, библиотечных фолиантов, ватманов и карандашных пометок. Он чокнутый. Нет, не переживайте, он не обижается. Кажется, он вообще не соображает, о чем мы сейчас с вами говорим - видите этот отсутствующий взгляд? Терри снова строит у себя в голове какой-то летательный аппарат ;
• Этот парень невероятно быстро соображает. Да, у него сугубо технический склад ума, но Терри мог бы одолеть всю школьную программу в один присест. Если бы она была ему интересна, конечно. Но на свете существует миллион других, более важных и прекрасных, вещей: физика, астрономия, инженерия... А на литературе всегда можно почитать какую-нибудь легкую книжечку: "Изобретение вечного двигателя" или "Все возможные доказательства теоремы Ферма, ни одно из которых не правильное, потому что она недоказуемая", например.
• Терри скромен, но нельзя сказать, что застенчив. Надо только заинтересовать его чем-то новым. Например, фильм, который Джек и Софи сняли в качестве одного школьного проекта, назывался "Тэр и Мэри снимают порно" и речь в нем шла о том, как заставить Хэддока и МакДермотт не уничтожить Вселенную. Кстати, порно там было, еще какое! Космологическое! Хэддок зарождал новую галактику, скрещивая какие-то экспериментальные клетки. Краснела даже Мэри ;
• Если вы думаете, что единственное, что может заставить Теренса вынырнуть в реальный мир - подзатыльники одной рыжей красотки, то вы глубоко ошибаетесь. Несколько месяцев назад Терри встречался с девушкой. Правда, она случайно зарубила топором его очередное гениальное изобретение, когда этот деревянно-железный паук пополз к ней в ванную, и возмущенный Хэддок ее кинул. После того, как она его бросила. Через бедро. С тех пор ребята пытаются сосватать Теренсу еще какую-нибудь девочку. Желательно такую, которая не носит с собой ванную топор ;

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖАМИ: Лучшие друзья.
Вы - моя стая, мой мафиозный клан, моя истинная вторая семья. Мы постоянно где-нибудь болтаемся, орем, хохочем, вляпываемся в неприятности и попадаем в истории, накрепко связываем себя узами бесконечных ночных разговоров. Мы стоим друг за друга, мы вместе преодолеваем неприятности, мы даем друг другу прозвища, мы толкаемся в столовке и делимся школьными завтраками - и когда я в очередной раз вылетаю из классов, на ходу влезая в куртку и перекидывая лямку сумки через плечо, и вижу ваши смешливые физиономии и машущие мне руки, я понимаю - мы способны на все. Абсолютно ;

» ВДОХНОВЕНИЕ:

пока так :-=)

Можете почитать фанфик "Проект "Скорпороза"", потому что я его просто обожаю и в принципе можно провести очень много параллелей между Большой Четверкой и тамошними героями: Джек - Скорпиус Малфой, Мэри - Шивон Финниган, а Теренс, в таком случае - Альбус Поттер.
Кроме того, если вы что-то соображаете в соционике, то Фрост - Джек Лондон, Терри - Дон Кихот, Мерида - не-знаю-кто-но-похоже-Жуков. Причем самые что ни на есть стереотипные.
Ну и, конечно:
http://s7.uploads.ru/t/0v9xq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/I9Ysa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xp5MD.jpg

+1

10

http://funkyimg.com/i/DVWZ.gif
ROSETTA / РОЗЕТТА
» СКАЗКА: Феи ;
» ПЕРСОНАЖ: Розетта ;
» ВОЗРАСТ: 190, но выглядит на 19 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Emma Watson - Эмма Уотсон ;

Родилась в Королевстве Фей и Эльфов. Розетта – садовая фея. Она заботится обо всех растениях. Старается всегда сохранять красоту, как в мире цветов, так и свою собственную. Очень щедрая и красивая фея, в трудную минуту готова поддержать друга.
С детства была спокойной феей. У Розетты огромная мания к чтению, она уже сама не знает, сколько книг перечитала за свою жизнь - сотни? Тысячи?..
Фея любит окружать себя публикой. Но, к сожалению, от малейшей критики она теряется, испытывает чувство беспокойства, всё время размышляя над тем, плохо или хорошо она поступила, любят её или нет. Старательна, но хорошо делает только то, к чему у нее лежит душа.
Одна из доминирующих черт характера Розетты - упрямство. Фея никогда не отступит от своего мнения, и будет стараться объяснить, что она права. Не глупа, она считает, что нет ничего важней, чем знания, и стремится найти ответы всем вопросам именно в книгах, что почти всегда приводит Розетту к успеху.
Несмотря на достаточно хрупкое телосложение, и, казалось бы, слегка занудный характер, она смела и порой бывает даже безрассудна. К отрицательным чертам характера девочки можно отнести её маниакальную тягу к дисциплине, что мешает ей, когда нужно эту дисциплину нарушать.
Пожалуй, самая главная проблема феи заключается в том, что она не хочет понять, что есть вещи, которые нельзя выучить по книгам, и в которых книги - неважный советчик. Розетта слишком верит в логику, и порой это подводит её в личной жизни. Не переносит лентяев, предателей и высокомерных личностей.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: до того, как Крысиный Король заколдовал Фею Драже и перенес в мир людей, стерев память о Королевстве Фей и Эльфов, которым она правила, Фея Драже и Розетта были хорошими подругами. Правда, вечно спорящими, но это не мешало их дружбе.
Есть задумка по поводу отношений Розетты и брата Клары - Фрица, которого она увидит однажды через отражение в волшебном пруде и влюбится в него. Но это всего лишь предположение с:
Розетта находится на данный момент в Зачарованном Лесу ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=X5EkZVcWrAw
https://www.youtube.com/watch?v=qPB4pNhipCA
https://www.youtube.com/watch?v=2lw6ofFvJ54
http://www.youtube.com/watch?v=81EeDuxx … r_embedded

+1

11

ЗАНЯТ

http://s7.uploads.ru/t/YhU5z.jpghttp://s6.uploads.ru/t/gzVeb.png
JAMES BLARE/ДЖЕЙМС БЛЕР *
» СКАЗКА:Хранители снов;
» ПЕРСОНАЖ: Песочник(Сэнди) ;
» ВОЗРАСТ: 22 года ;
» ВНЕШНОСТЬ:Bradley James/Брэдли Джеймс;

Где и как родился Сэнди — неизвестно. Возможно, что даже никто, кроме него и Луноликого, не знает. Песочник — самый первый из хранителей, и именно в честь его работы и назван орден «Хранители снов»». Его задача — охранять счастливый сон детей, не пуская в него кошмары.
Не понятно по какой причине Сэнди не говорит. Возможно, он и правда не может говорить, ну или просто не хочет. Однако это не мешает выражать свои мысли с помощью своего золотого песка. Пусть не всегда понятно, что именно он пытается сказать, но в целом общаться можно. Кстати, песок у Сэнди является не только средством общения, но он — его главный инструмент в работе. Именно благодаря ему он и создает прекрасные и счастливые сны.
Кто-то из Хранителей однажды охарактеризовал песочника, как жизнерадостного соню. И правда, увидеть Сэнди в плохом настроении практически невозможно. А спит он днем, когда остальные Хранители бодрствуют. Пару раз даже бывало, что Сэнди засыпал во время собраний. Когда Северянин первый раз пытался посвятить Джека в хранители, Песочник задремал, несмотря ни на шум, который производили эльфы, йети, Северянин и Джек, который громко возмущался.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:  Сэнди для Феи, как и для остальных хранителей, был своеобразной загадкой. Согласитесь, узнать что-либо о том, кто не говорит, довольно трудно. Но даже этот факт не помешал им стать друзьями. Также его с Феей сблизило то, что они, в отличие от Северянина и Кролика, работают чаще одной ночи в году, а еще им довольно часто приходилось разнимать вышеупомянутых драчунов.

» ВДОХНОВЕНИЕ: пересмотрите мультфильм хранители снов) и вот вам парочка артов

арты

http://s7.uploads.ru/t/2xFVp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/F29aL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LfoKF.jpg

И вот тут есть замечательно стихотворение.  Ссылка
з.ы. Песочник находится в Сторибруке, как он туда попал не суть. Насчет немоты персонажа тоже, как вам угодно. Есть парочка вариантов, их можно обговорить в лс.
*насчет имени и фамилии не настаиваю.

Отредактировано Melissa Gilmore (17.11.2013 17:55:26)

+1

12

ЗАНЯТА

http://f3.s.qip.ru/j1zuYc3h.gif
ИМЯ НА УСМОТРЕНИЕ ИГРОКА
» СКАЗКА: Страшный дракон скалы Спиндлстон
» ПЕРСОНАЖ: Новая королева
» ВОЗРАСТ: 28-30 лет
» ВНЕШНОСТЬ:Lena Headey - Лена Хиди

Дочка влиятельного аристократа, доверенного лица короля замка Бамборо. Красавица, умница, да, ко всему прочему, волшебница. Для полноты образа самой успешной девы всех сказочных королевств ей не хватало маленького такого аксессуарчика... Короны.
Но отец у девушки был молодец. Вместо убогого цветочка аленького начал искать способ нацепить на дочку этот славный головной убор. В результате внушил нашей героине, что в ближайшему будущем станет она супругой принца Чайлд-Уинда. Который прекрасной деве подходил по всем параметрам: молодой, красивый, первый в очереди на престол.
Только вот, что-то не заладилось в отцовском плане. Пока юная леди готовилась к помолвке, принц взял и уплыл за море. По каким-то государственным делам.
Девушка, может быть, и дождалась бы его. Да только ей этого никто не разрешил. Мамочка принца умерла, папочка нашей героини снова поинтриговал, крестная фея не иначе как ушла в запой... В общем, отправилась юная леди под венец со вдовствующим королем. Который, кстати, был ровесник её папеньки.
Со своей новой семьей новоиспеченная королева не поладила. Маленькая падчерица оказалась до того раздражающей, что пришлось с помощью черной магии превратить девочку в дракона, до икоты перепугавшего всех слуг и улетевшего незнамо куда. Кстати, обитателям замка так и не пришло в голову, что непонятно как очутившееся в покоях принцессы Маргарет чудовище её не слопало. Может быть поэтому ни девочку, ни дракона искать никто не стал. 
Да и в последующей за этим смерти короля как-то вот не нашлось желающих винить его жену (действительно, разве может колдунья быть виновной в том, что на кого-то пять раз подряд упало одно и тоже дерево? конечно, нет - это определенно заговор лесничества!). 
Так что Её Высочество благополучно заняла престол. И правила вплоть до проклятия Реджины, перенесшего всех в Сторибрук.
Тут наша милая особа снова оказалась обеспеченной вдовой. С «любимой» падчерицей, которую глаза бы не видели. Женщина искренне считала, что брак с мистером Спиндлстоном ей когда-то испортил лучшие годы жизни, а потому напоминаний о супруге терпеть не могла.
После снятия проклятия и возвращения воспоминаний, бывшая королева вновь обретает магические способности.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
Мачеха, которую Маргарет, по идее, должна ненавидеть - ведь та превратила её в дракона. Однако, в сказке девочка была слишком мала, чтобы испытывать неприязнь. Кроме того, жизнь Ночной фурии ей нравилась, причем так сильно, что нынешняя Мэгги  почти решилась попросить свою не самую дружелюбную родственницу вновь активировать заклинание, превращающее в дракона.
Не знаю, ненавидит ли экс-королева свою падчерицу или чувствует что-то другое, но удивлена нежеланием Мэгги отомстить она явно будет. И, возможно, поверит в искренность Спиндлстон не сразу.
» ВДОХНОВЕНИЕ:

о, какая она

http://f4.s.qip.ru/j1zuYc3j.jpg

«Она добра, как король Мейегор Жестокий, любит ближних, как Эйегон Недостойный, и мудра как Безумный Эйерис. Никогда не забывает обид, подлинных или воображаемых. Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов. Главная ее черта — это жадность: до власти, до почестей, до любви».

Отредактировано Maggie Spindlston (29.11.2013 19:30:36)

+1

13

http://uploads.ru/i/6/t/2/6t2qo.gif
SEAN HERMAN / ШОН ГЕРМАН
» СКАЗКА: Золушка ;
» ПЕРСОНАЖ: Принц Мирлифлор ;
» ВОЗРАСТ: 25-27 ;
» ВНЕШНОСТЬ: Hayden Christensen  - Хайден Кристенсен ;

Мирлифлор, на самом деле никогда не был избалованным царским сыном. Отец воспитывал его всегда, с должным уважением относиться к женщине, какого бы она происхождения ни была: богатая, бедная, стара или молодая, увечная или же идеальная красотка. Мать Мирлифлора, к сожалению, умерла незадолго до его тринадцатого дня рождения, и, тем не менее, успела вложить в принца и свой вклад. Он оказался очень вежлив, прекрасно пел, танцевал, музицировал. В общем, все как положено. К сожалению, на бал, посвященный выбору невесты, она уже не смогла попасть, иначе, проявила бы женскую смекалку гораздо быстрее, чем это сделали все мужчины королевской крови.
Итак, Мирлифлор женился на Золушке. Они ждали прибавления в семействе, но однажды, вернувшись с охоты, принц застал красавицу жену за собиранием чемоданов. Он долго и упорно пытался выяснить, в чем дело, и в итоге Золушка рассказала о сделке с Румпельштильценом: их с принцем первенец взамен на то, что она, собственно когда-то смогла попасть на тот самый бал, где Мирлифлор и влюбился в простую девушку. Решение пришло довольно трудно, но зато какое. С помощью Прекрасного Принца и Белоснежки, а так же гномов, Мирлифлор и Золушка заманивают Румпельштильцхена на встречу под предлогом новой сделки. Перо, которым он подписал договор, обездвижило Темного и только тогда его смогли поместить в темницу, откуда невозможно сбежать. Но Темный пообещал Золушке, что где бы она ни была, в каком бы месте не находилась, он найдет ее и заберет то, за чем приходил.

В Сторибруке он Шон Герман, работает на консервном заводе мастером сборочного цеха. Встречался до поры до времени с красавицей Эшли Бойд, по стечению обстоятельств бывшей Золушкой. Все бы было ничего, но Эшли забеременела, Шон испугался, бросился сначала к отцу, который пообещал все уладить с условием, что сын расстанется с Эшли, а затем к другу – Джеймсу Блэру, чтобы напиться, выплакаться и забыться страшным сном.
В итоге, ребенка попытались отдать мистеру Голду (вот он истинный Темный, да – обещал и сделал), обещавшему подыскать приемную семью. И если бы не вмешательство Эммы Свон, начинавшей свою карьеру в роли помощника шерифа Сторибрука, то Эшли уехала бы из города, и сказочный мир навсегда потерял бы прекрасную Золушку.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Мы друзья. Познакомились мы здесь, в Сторибруке, будучи еще Шоном и Джеймсом. Ты знаешь о моей проблеме с разговорной речью, но не шутишь над этим, как делают многие другие, не понимая, что причиняют мне боль.
Я никогда не корил тебя за то, как ты пошел на поводу у своего отца и бросил свою беременную Эшли, возможно потому, что я еще глуп и наивен, а может потому, что для меня все люди – личности, заслуживающие чего-то большего.
Ты работаешь на консервном заводе и постоянно таскаешь для меня запчасти от станков, помня, что я люблю собирать и разбирать свой байк, и мне вечно не хватает каких-нибудь гаек.

Ты мой старший брат. Ты обеспокоен моим пристрастием к «легкой наркомании», хотя никаких попыток сдать меня Уэйлу или в полицейский участок. Тем не менее, ты сам любишь выпить в ночном баре, пропустить бутылочку пивка по пятницам вместе с товарищами по цеху, и налакаться до беспробудного состояния в минуты слабости. Еще ты любишь охоту, но никогда не позволяешь себе убить больше, чем съесть.

В выходные мы с тобой гоняем на моем мотоцикле, заезжаем в караоке и там ты, с наслаждением, орешь в микрофон, выплескивая весь негатив, заработанный за неделю. Кстати, я был потрясен твоей музыкальностью, впрочем, как и остальные сторибрукцы.

Я твой младший брат и я учу тебя брать от жизни все самое лучшее: адреналин от скорости и высоты, приятное расслабление от косяка или забитого травкой кальяна, от сауны и множества разукрашенных девиц. Кому-то может показаться странной наша привязанность, но, смею заверить, ничего странного в этом нет. Мы просто дополняем друг друга теми качествами, которыми мать-природа не наградила нас с рождения.    ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
К сожалению, ни клепать картинки, ни писать воодушевляющие стихотворения я не способен, поэтому скажу так: пусть вас вдохновляет настоящая мужская дружба, ради которой мужчина способен отказаться даже от самой красивой и желанной женщины. Ради лучшего друга он отдаст последнюю почку и жизнь. И, да, Песочник именно такой.

+2

14

http://i.perezhilton.com/wp-content/uploads/2013/05/tumblr_mem3cggxsj1qg76hlo1_500.gif
TIMOTHY STEADFAST / ТИМОТИ СТЭДФЭСТ
» СКАЗКА: Стойкий оловянный солдатик ;
» ПЕРСОНАЖ: Стойкий оловянный солдатик;
» ВОЗРАСТ: 33;
» ВНЕШНОСТЬ: Tom Hardy – Том Харди ;

Стойкий оловянный солдатик был самым последним, отлитым из оловянной ложки из всех двадцати пяти бравых солдат, а потому олова на вторую ногу ему не хватило. Тем не менее, трудностей с устойчивостью у него не было. Возможно, такая ущербность придавала ему еще больший героизм: он сильнее прижимал ружье к груди, усерднее бросался в игре на врага и почему-то всегда «умирал» первым. Зато, в нем было больше драматизма и человечности, чем в других солдатиках, лежащих вместе с ним в коробке. И, когда двадцать четыре бойца мечтали наперебой о военной карьере, наш герой мечтал о балерине, стоящей на полке над камином и восхищался ее стойкостью. Балерина, к сожалению, ответить взаимностью солдатику не могла – то ли скромная была, то ли нерешительная, но случай, а может и черт из табакерки, влюбленный в балерину, помог, наш герой был подхвачен ветром и выброшен из окна. Затем его подобрали уличные пацанята и отправили на бумажном корабле в плавание, попав в водосток, он чуть не был загрызен крысой-стражником, ну а когда бумага размокла, солдатик приготовился умереть. Но и здесь судьба уготовила ему интересное испытание – проглоченный рыбой, он не заметил, как попал в Зачарованный Лес. Весьма вероятно, что рыбина попала в волшебное течение или же нашла тайный грот, ведущий в озеро с русалками, этого никто не знает. Но рыба была поймана, солдатик извлечен и поставлен среди прочих игрушек на деревянной полке в доме Шляпника. А когда Зачарованный Лес накрыло проклятье Реджины, вместе с Грейс попал в Сторибрук.

В Сторибруке его зовут Тимоти Стэдфэст, он работает в городской больнице в травматологии. Увлекается боксом и очень любит собак. Завсегдатай злачных мест, ночных мероприятий, боулинга и прочих развлечений. Знает всю местную шпану и своими усилиями пытается наставить их на путь истинный. Когда словами, когда кулаками. Сильно хромает на правую ногу – сказывается старый перелом.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Мы коллеги. Причем наши отношения варьируются от дружеских до таких, когда просто невыносимо видеть твою морду. Мы можем поссориться на ровном месте, причем ты будешь подкалывать меня из-за моей немоты, провоцируя на драку. И, поверь, однажды ты ее получишь.
Многие думают, что ты не очень-то умный и что для тебя самое оно работать в баре вышибалой, но я-то знаю, насколько ты умен и начитан. Ты просто это скрываешь.
Вообще, ты очень позитивный и улыбающийся человек, не понимаю только, почему тебе так нравится меня задирать.;
» ВДОХНОВЕНИЕ:

вот, как-то так

http://s6.uploads.ru/t/V78xK.gif
http://s6.uploads.ru/t/dJqar.gif

+1

15

http://funkyimg.com/i/E8vW.gif   http://funkyimg.com/i/E8vX.gif
One Direction – What Makes You Beautiful

GERDA / ГЕРДА
» СКАЗКА: Снежная королева ;
» ПЕРСОНАЖ: Герда ;
» ВОЗРАСТ: 20 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Teresa Palmer - Тереза Палмер ;

Аарон познакомился с Гердой после того, как попал в Зачарованный Лес. Его, Алису, Шляпника и Соню преследовал Бармаглот, посланный Красной Королевой, и их бы ничто не спасло, если бы не появившаяся словно из ниоткуда стрела, которая пронзила зверя. В спешке друзья не обратили внимания, откуда стреляли, и главное – кто. Им нужно было спастись в незнакомом мире.
Но Мартовский заметил ее, спасительницу – она стояла на склоне, прячась между деревьями. Светлые волосы, настороженный, но испуганный взгляд… Аарону хватило всего лишь мгновения, чтобы запомнить тот образ. Верьте – не верьте, но судьба позже свела их вновь. Спустя несколько часов блуждания по Лесу, Мартовский отстал от друзей. Он то и дело слышал шорохи позади, поэтому решил проверить, не идет ли кто следом. Сделав вид, что что-то потерял, Аарон отправил друзей вперед и пообещал в скором времени догнать их.

Выжидая за деревом, Мартовский слышал звук приближающихся шагов. Кто-то осторожно ступал по земле, изредка хрустели листья и ветки. Было похоже на испуганного зайчишку, который ожидал нападения волка. Вперед, мимо прячущегося Аарона, медленно прошла девушка. Светлая копна ее волос играючи летала то вправо, то влево, потому что незнакомка оглядывалась по сторонам. Через плечо у нее был перекинут лук с колчаном стрел.
Мартовский узнал в ней ту самую девчонку, с которой встретился взглядом несколько часов назад. Все это время парня мучили размышления о ней – почему, зачем, как… Наверное, Заяц очень долго жил в Стране Чудес, привыкнув к тому, что население там не будет делать таких благородных поступков, какой сделала она.
Мартовский прислонился спиной к дереву и сложил руки на груди. Он оценивающе посмотрел на незнакомку и потом громко произнес:
- И почему ты идешь за нами, моя спасительница?
Блондинка взвизгнула от неожиданности и схватилась за лук. Девушка резко повернулась, но, увидев Мартовского, немного успокоилась.
- Я не иду за вами. Это вы идете туда же, куда и я, - она дружелюбно улыбнулась. – Я Герда.
Девушка протянула Мартовскому руку. Парня это удивило – как можно так легко доверять незнакомцам? Он сначала посмотрел на протянутую ему ладонь, потом на саму спасительницу. Слегка прищурившись, он пожал ладонь и ответил:
- Аарон, - на губах появилась ухмылка. – Спасибо за бармаглота.
- Барма… кого? – видимо, двое не замечали, что никак не могут отпустить ладони друг друга. Имя зверя было не знакомо девушке. Просто чудовище как чудовище.

Герда не успела присоединиться к Мартовскому и остальным – появился сиреневый туман, проклятье Реджины, стирающее все на своем пути. Оно застало Мартовского и Герду как раз в тот момент, когда они пытались догнать Алису, Шляпника и Соню.

За те двадцать восемь лет проклятья Герде удается попасть в замок Снежной Королевы. Кай изменился, он верен Королеве и не хочет знать Герду – ту, которую раньше считал своей сестрой. Всему виной осколок зеркала.
Девушка до сих пор пытается вернуть друга, забрать его от Снежной Королевы.

» про осколки из сказки

Так вот, жил-был тролль, злой-презлой — это был сам дьявол. Как-то раз у него было прекрасное настроение: он смастерил зеркало, обладавшее удивительным свойством. Все доброе и прекрасное, отражаясь в нем, почти исчезало, но все ничтожное и отвратительное особенно бросалось в глаза и становилось еще безобразнее. Чудесные пейзажи казались в этом зеркале вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами; чудилось, будто они стоят вверх ногами, без животов, а лица их так искажались, что их нельзя было узнать.
Если у кого-нибудь на лице была одна-единственная веснушка, этот человек мог быть уверен, что в зеркале она расплывется во весь нос или рот. Дьявола все это ужасно забавляло. Когда человеку в голову приходила добрая благочестивая мысль, зеркало тотчас строило рожу, а тролль хохотал, радуясь своей забавной выдумке. Все ученики тролля — а у него была своя школа — рассказывали, что свершилось чудо.
— Только теперь, — говорили они, — можно видеть мир и людей такими, какие они на самом деле.
Они повсюду носились с зеркалом, и в конце концов не осталось ни одной страны и ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. И вот они захотели добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и над господом богом. Чем выше поднимались они, тем больше гримасничало и кривлялось зеркало; им трудно было удержать его: они летели все выше и выше, все ближе к богу и ангелам; но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук и полетело на землю, там оно разбилось вдребезги. Миллионы, биллионы, несметное множество осколков наделали гораздо больше вреда, чем само зеркало. Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда. Попадались и такие большие осколки, что их можно было вставить в оконную раму, но сквозь эти окна не стоило смотреть на своих друзей. Иные осколки были вставлены в очки, но стоило людям надеть их, чтобы хорошенько все рассмотреть и вынести справедливое суждение, как приключалась беда. А злой тролль хохотал до колик в животе, словно его щекотали. И много осколков зеркала все еще летало по свету.

Что же можно сказать о характере Герды… Она упрямая, очень упрямая, особенно когда ей не верят. В таких ситуациях девушка пытается доказать, что она права, пусть даже при этом очень рискуя. Очень сентиментальная. Герда добрая, хрупкая и нежная. Но при всем этом очень смелая и отчаянная. Не глупа, осторожна. Она не оставляет друзей в беде. Пусть даже если они далеко от нее, она сделает все, чтобы помочь им. Герда ни в коем случае не дерзкая, наоборот, настоящий ангелочек. Жизнерадостная и дружелюбная.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: знакомая, оставшаяся в Волшебной Стране. В квартире Мэттью в Сторибруке стоит ее фотография в рамке. Он хотел купить просто рамку, но фото настолько понравилось парню, что он решил оставить его ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:

~

https://www.youtube.com/watch?v=C2_oSj-r9Ro

+2

16

ЗАНЯТ

http://f4.s.qip.ru/vwdt68uW.gifhttp://f3.s.qip.ru/vwdt68uY.gifhttp://f3.s.qip.ru/vwdt68uX.gif
BIGBY WOLF/ БИГБИ ВУЛЬФ
» СКАЗКА: Три поросенка 
» ПЕРСОНАЖ: Волк
» ВОЗРАСТ: ~29-35
» ВНЕШНОСТЬ: Richard Madden – Ричард Мэдден

-Сукин сын!
-В буквальном смысле.
Но она была лучшей мамой на свете, ласковой и доброй…


Бигби вам не какой-нибудь третьеразрядный оборотень. Он - сын Северного ветра и дочери луны, обладающий способностями обоих родителей. Ещё будучи «щенком» Бигби уже мог разнести соломенную и деревянную хижину, просто дунув на постройку. А против взрослого волка, пожалуй, не устоял бы и каменный дом…
Бигби был «отрицательным» героем сказки. Дикарь, хищник – никто даже не догадывался, что за дурными манерами и звериными инстинктами может скрываться адекватный человек. Нет, не манерный принц на белой кобылице, но, все-таки кто-то довольно-таки неплохой. Умеющий рассказывать истории, чтящий предков, защищающий свое… Бигби ведь не волк-одиночка по натуре. Он – вожак. Тот, кто всегда оберегает слабых, держит в узде жестоких, заботится обо всех доверившихся ему.
Из Бигби, пожалуй, вышел бы образцовый семьянин. Надежный, заботливый, верный. Но тут есть проблема: волку-однолюбу ещё нужно было бы найти «ту самую» миссис Вульф… А тут проклятие и относительно прекрасный новый мир.
На самом деле, Сторибрук пошел волку на пользу – мистер Вульф курит, пьет, ругается аки сапожник, но дома чужие не ломает и ведет законопослушный образ жизни. Ну, ему вроде как положено. Бигби ведь частный детектив. То есть, практически шериф, только в отличии от Грэма не отчитывающийся перед мэром Миллс.
До появления в сонном городке мисс Эммы Свон работы у Вульфа было немного. В основном, скучные задания из разряда «пропала собака». Для такого способного человека как Бигби дела двух минут. Но он не жаловался до сих пор.
Возвращение воспоминаний на судьбе волка сказалось иронично: по-своему уважаемый горожанами мужчина, любимец бабулек и детишек оказался злобным чудищем… Ай-яй. Сам Бигби Вульф хочет жить мирно и поддерживать порядок в Сторибруке: никакой кровной мести, никаких проклятий. Законы штата Мэн – вот за что он.
В общем, наш волк – хороший парень. Только не злите его. А то, знаете ли, руку оторвет…

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
Познакомились наши герои только в Сторибруке. Мэгги поздно возвращалась с работы, Бигби в принципе не приходил домой раньше заката… В общем, мистер Вульф отвадил от девушки парочку подвыпивших искателей приключений. С тех пор у частного сыщика бесплатные обеды в кафе «У Бабушки» (при условии, что это смена Мэг и начальства нет на месте), а у Спиндлстон – старший товарищ, к которому можно обратиться за помощью или советом. Снятие проклятия на их общение не повлияло: как бывший дракон, Спиндлстон довольно ровно отнеслась к известию о том, что её друг – волк, обижавший поросят.
P.S. Я бы не отказалась сделать персонажей парой, так как на мой взгляд они хорошо друг другу подойдут. Однако мое желание видеть Бигби на форуме сильнее жажды романтической истории - посему, можем ограничиться дружбой. И, кстати, волчик ярко выраженный однолюб. То есть, с кем бы вы не завели отношения, кобельком его делать не стоит. Равно как и ванильным занудой, мужчину в студию, пожалуйста. 
» ВДОХНОВЕНИЕ:
Бигби, по сути, взят из комикса Fabels, главным героем которого он и является. Знать вам эту историю необязательно, но немного графики с Вульфом я вам обязана показать.

вот с:

http://f4.s.qip.ru/vwdt68uZ.gif
http://f4.s.qip.ru/vwdt68v0.png
http://f4.s.qip.ru/vwdt68v1.gif

Внешность и имя можно поменять. Если у вас будут вопросы, обращайтесь в гостевую или напишите мне ЛС.
Очень сильно жду http://savepic.org/2039961.gif

Отредактировано Maggie Spindlston (30.11.2013 00:26:24)

0

17

ЗАНЯТА

ПРОФИЛЬ ПЕРЕДАЕТСЯ, ПРИЕМ ТОЛЬКО ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ
http://i.imgur.com/sGvVo7P.gif

SOPHIA TANGLED / СОФИЯ ТЭНГЛД
» СКАЗКА: Рапунцель. Запутанная история ;
» ПЕРСОНАЖ: Рапунцель ;
» ВОЗРАСТ: 17 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: AnnaSophia Robb - АннаСофия Робб only ;

» ХАРАКТЕР:
«Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен»
София носит свитера с оленями, пышные кудри, тугие французские беретики и вязаные меланжевые перчатки. У Софии теплая тревожная улыбка, смеющиеся глаза и всегда испачканные красками пальцы. София азартно закусывает губу и вытаскивает из-за уха старую кисточку - она кладет мазки так вдохновенно, как будто стреляет по живым мишеням. Ее сумка всегда набита бумагой и карандашами, а карманы - каштанами и цветными стеклянными бусинами из ближайшей антикварной лавки. София вяжет фенечки, пишет письма в кофейнях, танцует по квартире босиком и самозабвенно улыбается прохожим на улицах, горстями разбрасывая вокруг себя солнечную пыль.
Некоторые считают ее мечтательницей, оторванной от реальности, непрактичной и неприспособленной к жизни, другие - талантливым тонким манипулятором, прячущим острый ум за маской неистребимого оптимизма. Все они правы ровно в той же мере, в какой и ошибаются.

«Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко»
София обладает здоровым, иногда черным чувством юмора и пристрастием к старинному оружию. Она оптимистически смотрит на мир, несколько идеализируя действительность, но очень редко ошибается в людях - интуиция Софии тоньше волоса паутины, блестящего на праздной борозде. Она теплая, смешливая, искренняя, щедро делится с окружающими своим внутренним светом и всеми силами привносит гармонию и красоту в серые будни своих близких. Но это вовсе не значит, что Софи - всепрощающая, милосердная и склонная к самопожертвованию. Ей чуждо смирение. Она очень гордая, но подсознательно тянется к сильным людям, рядом с которыми можно быть милым цветочком и на которых можно с гордостью смотреть восхищенными глазами. Рядом с Тэнглд хорошо, как посреди весеннего леса - она умненькая, веселая, склонна к авантюрам и как никто умеет утешить, не прибегая при этом к слезливым излияниям и уменьшительно-ласкательным суффиксам.

«На свете пять миллиардов деревьев. Под каждым есть тень. Значит, откуда берется ночь? А вот откуда: пять миллиардов деревьев - и из-под каждого дерева выползает тень. Представляешь?»
София - не логик. Она типичная девочка гуманитарного склада ума, любящая историю, литературу, искусства и циничный медицинский юмор. Софи великий экспериментатор, она с удовольствием соглашается на всевозможные проделки и рискованные предприятия, обожает дурачиться, тормошить, чудить... но очень быстро устает от активного общения. И тогда ей нужна книжка, краски и музыка - она черпает из них силу, как из волшебного источника живой воды, после чего снова пускается в путь, всецело готовая причинять добро и наносить справедливость.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА:
В сказке:
Рапунцель - законная дочь королевской четы и единственная, вроде бы, наследница некоего сказочного королевства, которое, как и многие сказочные королевства, почему-то представлено в виде одного города. Ладно, будем считать, что во всем виновата феодальная раздробленность - герцоги и бароны обнаглели, вовсю чеканят свою монету и устанавливают собственную таможенно-пошлинную систему. Типичная ситуация для позднего Средневековья, да
Впрочем, мимо принцессы Рапунцель все эти политические тонкости прошли мимо - в младенчестве ее выкрала из родного дворца старуха Готель, мечтавшая заполучить в свое распоряжение чудесный дар девочки - целительную силу ее волос. Тут еще одна предыстроия, ввергающая в трепет ботаников и генетиков: королева так страдала при родах, что для нее сварили в бульоне волшебный золотой цветок, дающий жизнь. Сила этого цветка перешла к Рапунцель, в ее золотые волосы, которые теряли свою силу при обрезании. (Домашнее задание: двадцатидюймовое эссе на ту самую тему, которая пришла к вам в голову при слове "обрезание").
Так вот. Готель-уже-не-старуха восемнадцать лет прятала девчушку от мира людей в высокой башне, насказав ребенку страшных историй о жестокости и цинизме смертных, от которых "матушка" спасла Рапунцель. И Рапунцель, вместо того, чтобы задаться вопросом, какой степенью жестокости и цинизма должна обладать женщина, давшая своей дочери такое несуразное имя, верит дорогой матушке и носа не кажет на улицу. Ну, разве что только в дни своего рождения, когда в небо запускаются звезды-огоньки...
Шли годы. Нельзя сказать, что плохо шли. Готель "дочку" голодом не морила, в черном теле не держала, позволяла рисовать на стенах (вы только задумайтесь! Много ли найдется матерей среди ваших знакомых, которые позволяют рисовать на стенах своим родным и любимым детям?), так что за восемнадцать лет главной мечтой Рапунцель стало не спасение голодающих в Африке, а эти самые огоньки. И ради этой мечты она хитроумно спроваживает матушку и сбегает в компании вора и разбойника Флинна Райдера, использовав для этой цели подкуп, шантаж и неуловимое женское обаяние. И сковородку.
Итак, они отправляются в путь втроем - Рапунцель, Флинн и хамелеон Паскаль. Откуда в  сказочном средневековом европейском городе хамелеон не знает, кажется, даже хамелеон. Разумеется, Флинн оказывается хорошим парнем, разбойники оказываются хорошими парнями, горожане оказываются хорошими парнями и никто бедную, наивную, несоциализированную девушку не пытается убить, ограбить или изнасиловать, а все только поют и танцуют. Готель гонится за ними, Рапунцель радостно поглощает новую информацию, Флинн мечтает о диадеме (которую он выкрал из родного дворца Рапунцель. У них там дворцы вообще охраняются?).
Но получить диадему не суждено было ни Флинну (хотя он очень хотел), ни Рапунцель (на законных основаниях, как принцессе). Пока Райдер готовил для своей подружки лодку, чтобы она полюбовалась на огоньки из партера, а девушка самозабвенно танцевала босиком на теплой цветной мозаике главной площади города, развеселое сказочное общество настигло незабвенное проклятие забвения - дело рук Злой Королевы.

В Сторибруке:
В реальной жизни Рапунцель помнит себя Софией Тэнглд. Она не успела найти своих настоящих родителей, достигнуть восемнадцатилетнего возраста, обрезать длинные золотые волосы, выйти замуж за Флинна... София Тэнглд живет с опекуншей, плетет косички, рисует на стенах, ходит в школу и водит дружбу со странными личностями. Они называют себя Большой Четверкой.
Знаете, ей еще очень многое предстоит успеть.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: дружеские, Клара всегда готова выслушать Софи и дать ей совет. К тому же Тэнглд - частый гость в магазине игрушек, поэтому общаются девушки регулярно;
» ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=nMM75E0-QPk

0

18

http://funkyimg.com/i/Ecik.gif
LYDIA DEETZ / ЛИДИЯ ДИТЦ
» СКАЗКА: Битлджус ;
» ПЕРСОНАЖ: Лидия ;
» ВОЗРАСТ: 18 лет (когда попадаешь в Подземный мир, возраст останавливается) ;
» ВНЕШНОСТЬ: Lily Collins - Лили Коллинз ;

Лидия странная. Очень странная и, мягко говоря, не совсем нормальная. Повседневная реальность чужда ей, из-за чего у девушки появляются навязчивые мысли о том, что она одинока и совсем одна, бывают и случаи депрессии. Нет, не такой бы мир она хотела видеть вокруг себя: этот она совсем не понимала. Лидия всегда была доброй девочкой, не повышала ни на кого голос, слушалась родителей. Хотя те ее мнение особо не учитывали при решении каких-то общих вопросов, за что Дитц было очень обидно. Ее нельзя назвать глупой, часто она бывает инициатором каких-то событий. Еще одна немаловажная черта характера Лидии – способность на самопожертвование. Тех людей, которые добились ее расположения, она очень любит и способна ради них на все. Дитц этакая серая мышка, которая не хочет видеть ничего, кроме своей норки – самого укромного местечка в мире. Но, как обычно бывает, именно с такими «мышками» случается что-то невероятное.

Все началось с того, что молодая пара, Адам и Барбара Мэйтленды, взяли две недели отпуска в надежде зачать ребёнка. Но их планам не суждено было сбыться из-за несчастного случая. Теперь они — привидения в собственном доме в городе Винтер Ривер (штат Коннектикут).
Сестра Барбары Джейн Баттерфилд продала дом нью-йоркской семье Дитц, глава которой Чарльз решил сменить обстановку после нервного срыва. Другие члены семьи — дочь Лидия и его новая супруга Делия — скульптор-авангардист, находящаяся под сильным влиянием дизайнера по интерьерам Отто. С подачи Отто коттедж сразу же подвергся перестройке. Это, естественно, не понравилось бывшим хозяевам дома. Однако все попытки Адама и Барбары самостоятельно изгнать новых жильцов, напугав их, не принесли успеха, так как живые не хотят видеть мёртвых.
В поисках управы на неприятных «живых» Мэйтленды обратились за помощью к «специалисту по экзорцизму живого» — Битлджусу, но сразу же пожалели об этом. Битлджус не просто напугал живых – он их чуть не убил. Такого расклада Мэйтленды не хотели, поэтому отозвали у наглого помощника свою «просьбу».
Единственная, кто видела призраков бывших хозяев – это Лидия. Она подружилась с ними, они стали ее единственными друзьями.

Ну, я прочитала «Пособие для только что умерших», и там сказано, что люди игнорируют всё странное и необычное. Я сама по себе странная и необычная.

~

http://funkyimg.com/i/EcST.gif

Девочка не раз пыталась доказать окружающим, что в этом доме есть призраки, но ей никто не верил. Адам и Барбара были в отчаянии, что никак не могут напугать новых жильцов – родителей Лидии, но спустя время они все же нашли выход: призраки устроили целое представление на званом ужине Дитцов, заставив людей за столом танцевать и петь не своим голосом. Думая, что те после побегут врассыпную, Мэйтленды сильно ошиблись: живых, наоборот, восхитили проделки призраков. Но Адам и Барбара никак не хотели идти на контакт с людьми, огорченные, что теперь им придется терпеть их. Против Лидии они ничего не имели, а вот ее родители… Но ради девочки призраки готовы были разрешить им проживать в доме, если только те не станут ничего в нем менять. Все бы хорошо, но в этот момент Отто, укравший у Мэйтлендов «Пособие для только  что умерших», вместе с родителями Лидии стал вызывать Мэйтлендов – как говорится, «не хотите – заставим». Они провели особый ритуал, после которого Мэйтленды появились перед ними – обескураженные и ничего не понимающие, но почему-то их кожа стала съеживаться, прошедшие годы проживания здесь напомнили о себе. Данный ритуал был опасен для них, но люди об этом не знали. В отчаянии Лидия нашла Битлджуса, который обещал ей помочь спасти Мэйтлендов, но потребовал за это определенную плату: он хотел освободиться от своего проклятья раз и навсегда, но для этого ему нужно связать себя с Дитц священными узами брака. Лидия согласилась, чтобы спасти друзей.
Сказано – сделано. Призраки спасены, а девочка навсегда ушла в Подземный мир вместе со своим новым мужем. Несчастливый брак? О, еще бы.  Приготовься, Лидия, тебя ждут еще большие испытания.

~

http://funkyimg.com/i/EcSY.gif

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: возможно, мы станем хорошими подругами. Лидия замужем за настоящим монстром, Клара тоже собирается пойти этой дорогой, потому что она помолвлена с Крысиным Королем. Есть между ними что-то общее...
» ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=2v-b75iESKY
Обязателен просмотр фильма "Битлджус" с:


http://funkyimg.com/i/EcSC.gif
BEETLEJUICE / БИТЛДЖУС
» СКАЗКА: Битлджус ;
» ПЕРСОНАЖ: Битлджус ;
» ВОЗРАСТ: неизвестен, на вид приблизительно 23 года ;
» ВНЕШНОСТЬ: Jamie Campbell Bower - Джейми Кэмпбелл Бауэр ;

Битлджус! Битлджус! Битлджус!

Битлджус, наверное, самый наглый и развратный персонаж, которого вы только видели. Не упустит ни одной юбки, за ним ходят толпы поклонниц в Подземном мире, а еще большие толпы прячутся от него. Он всегда ищет выгоду для себя, думает, будет ли ему от ситуации какой-то плюс или нет. Играет на наивности других, умело навешивая им лапшу на уши. Битлджус обладает хорошей харизмой, он - прирожденный актер. Найдет выход из любой ситуации. Ему не нужна компания для какого-то дела – он не умеет работать в коллективе. Именно поэтому его уволили с прошлой работы – он параллельно занимался темными делами, пользуясь своим положением.

~

http://funkyimg.com/i/EcSE.gif

Был наказан за такое неповиновение высшими силами. Теперь он, можно сказать, пленник в Подземном мире. Если до этого он мог появляться в любом мире, когда захочет, то теперь его могли только вызвать особым «заклинанием»: нужно было трижды назвать его имя. Но все могли тут же и отправить его назад, снов повторив его имя три раза. Единственное, что могло разрушить проклятье – свадьба со смертным, но кто по доброй воле захочет выйти за призрака?..

~

http://funkyimg.com/i/EcSD.gif

Битлджус живет в Подземном мире, читает некрологи и ищет растерянных только что умерших, чтобы получить от их наивности как можно больше выгоды. Именно так он наткнулся на Мэйтлендов. Они хотели воспользоваться его услугами, как «специалиста по экзорцизму живого», но что-то в поведении Битлджуса им не понравилось (и неудивительно!), из-за чего парочка отказалась с ним сотрудничать. А вот Лидия – другое дело. Ситуация была настолько отчаянная, что девочка даже согласилась на самую высокую цену – брак с призраком. Битлджус был неимоверно рад такому раскладу. После свадьбы с Лидией он стал снова свободен, проклятье спало, а вот бедная Лидия навсегда лишилась своего счастья. Битлджус точно не годился на роль мужа – постоянное пьянство, «охота» за другими девушками и тому подобные его выходки не могли радовать Лидию. Она пыталась полюбить его, но такое поведение отталкивало Дитц.
В последнее время Битлджус сошелся с Кромешником, который, собственно, правил Подземным миром. Кромешник нашел в Битлджусе что-то, что бы ему помогло достигнуть намеченной цели – навсегда уничтожить Хранителей снов и заставить все миры погрузиться во тьму.

~

http://funkyimg.com/i/EcSB.jpg

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: пока Клара и Битлджус не встречались, но она будет наслышана о нем от Лидии ;
» ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=2v-b75iESKY
Обязателен просмотр фильма "Битлджус" с:

+1

19

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/EerB.gif   http://funkyimg.com/i/Eery.gif

http://funkyimg.com/i/Eerz.gif   http://funkyimg.com/i/EerD.gif

GRETEL / ГРЕТЕЛЬ
» СКАЗКА: Гензель и Гретель ;
» ПЕРСОНАЖ: Гретель ;
» ВОЗРАСТ: 23 года ;
» ВНЕШНОСТЬ: Tabrett Bethell - Табретт Бетелл ;

Я хочу, чтобы Вы прониклись персонажем и сами его придумали, я укажу всего лишь пару моментов. Если смотрели "Легенду об Искателе" - еще лучше с;

Гретель родилась и выросла в Стране Чудес. У нее есть брат - Гензель, которого она очень любит и пойдет ради него на все. Их родителей убила Красная Королева, когда детям было всего лишь по семь лет. Брат и сестра голодали, для них наступила наичернейшая полоса всей жизни.
Но однажды они наткнулись на пряничный домик. Как потом оказалось, в нем жила старая ведьма, которая заманивала к себе детей сладостями, а потом сама «лакомилась» обманутыми. Гензель и Гретель были первыми, кому от нее удалось спастись – дети чуть не убили ведьму, но той удалось сбежать. С тех пор брат и сестра решили, что будут служить правому делу – избавлять Страну Чудес от зла.
Вы можете представить таких детей-воителей? Я смутно представляю, но так оно и было. А вот с Мартовским Гретель познакомилась, когда тот бежал с Соней из дома. Причем эта девушка была первой, кто натолкнул Зайца на мысль о мятеже против Королевы. Чуть позже уже произошло знакомство со Шляпником, которое окончательно вбило в голову Мартовского эту идею.

» из анкеты Мартовского Зайца

В семнадцать лет Аарону по наследству отошел дом его двоюродного дяди, где все предметы были в форме заячьей головы. Они поселились в нем вместе с Соней. Аарона жутко раздражал этот дом, но он понимал, что нужно жить самостоятельно, а не сидеть на шее у родителей.
Тогда-то они и познакомились с Белым Кроликом – проводником Красной Королевы. Хоть Аарон и держал в секрете свой дар приручения, Королева каким-то образом узнала о нем и повелела доставить юношу во дворец. Ему предлагали золото, власть, даже магию, взамен на приручение редкого и опасного животного – Бармаглота. Аарон знал о нем еще из детских страшилок – ужасное чудовище, способное вырезать целые деревни. Парень отказался, после этого последовали угрозы и шантажи. Он знал, что его семью не тронут, потому что она одна всецело была верна Красной Королеве и имела огромную власть и авторитет в других мирах. А вот самого Аарона могли устранить с легкостью, поскольку значимости для Королевы он не представлял, кроме как только его дар.
Аарон и Соня пустились в бега. Именно тогда они и встретили Шляпника – отчаявшегося чужестранника, несколько лет назад попавшего в их мир.

Гретель была той, кто помог Алисе, Шляпнику, Зайцу и Соне проникнуть в замок Красной Королевы, где находилось мистическое зеркало-водопад, служившее порталом в Зачарованный Лес. Как раз был праздник во дворце и Гретель, переодевшись в знатную особу, с братом отвлекали публику. Помните тот эпизод, когда Кару заставили изображать принцессу? хд

*_*

http://funkyimg.com/i/Eeu7.gif   http://funkyimg.com/i/Eeu8.gif

Ей и ее брату удалось сбежать после этого из замка невредимыми. Они продолжили свое дело, пополняя свои ряды повстанцев.

» из анкеты Мартовского Зайца

Аарон и Соня пустились в бега. Именно тогда они и встретили Шляпника – отчаявшегося чужестранника, несколько лет назад попавшего в их мир. Троица сплочается и мечтает выбраться из Страны Чудес. Они временно поселяются в одном из лесов и собирают сторонников. Однажды к ним на голову сваливается Алиса – маленькая девочка, попавшая в Страну Чудес и все здесь отрицающая. Аарону девчонка не понравилась своим высокомерием, как ему показалось. Во время чаепития, которое они устроили для гостьи, он постоянно предлагал Алисе чашку чая, но ставил её так, что Алиса не могла до неё дотянуться, или же отнимал чашку у Алисы в тот самый момент, когда она собиралась сделать глоток.
Смена чашек! Медленно пьешь чай, малявка.
Алисе удалось сбежать из Страны Чудес, чему Аарон ужасно завидовал. Их троица перепробовала все способы – они даже хотели на свой страх и риск заключить сделку с Белым Кроликом, но у них ничего не  получалось.
Соня как-то обмолвилась Шляпнику о том, что они жили в доме Аарона, где все в заячьем стиле. С тех пор  Джефферсон называет его «Мартовским Заяйцем». Аарон поначалу возмущался, но после решил, что это его комплексом не станет. Мартовский так Мартовский, так уж и быть.
Через несколько лет Алиса вновь попадает в Страну Чудес благодаря Белому Кролику. Мартовский встречает ее в лесу у границ земель Белой Королевы, где находился их старый дом-убежище. Он приводит ее в дом и рассказывает полную историю картины до и после ее попадания в Страну Чудес.
Шляпник вмешался и сказал, что только Алиса может как-то исправить положение. Заяц же такой значимости ей не придавал, хотя ходили слухи, что какая-то чужестранка свергнет Красную Королеву.
Алиса соглашается вступить в ряды повстанцев. Очень «вовремя» Джефферсон рассказывает ей свою историю: о Зачарованном Лесе, о дочери, оставленной в нем без отца, о Злой Королеве. В итоге план восстания пришлось менять за день до начала: четверка отправилась в замок Красной Королевы, где находилось мистическое зеркало-водопад, способное, согласно легендам, перемещать в другие миры. Когда они уже были у цели, словно из ниоткуда появился Бармаглот. Джефферсон успел закричать, тем самым предупредив остальных. Аарон не мог понять, как Королеве все же удалось приручить ужасного зверя, ведь мало кто обладает таким даром.
Прыгнув в портал, Алиса, Заяц и Соня оказались в другом мире – кругом их окружал лес. Бармаглот не дал пройти Шляпнику, прыгнув в портал, рассчитанный на четверых благодаря талисманам, вместо него. Долго они спасались от зверя, но все-таки им удалось от него скрыться. В этот момент их и настигло проклятье Реджины.

Гретель девушка-воин. У нее сложная судьба, которая повлияла на нее еще с детства. Ненавидит несправедливость, коей наполнена почти вся Страна Чудес. Гретель не ищет легких путей – например, переселиться в другой мир, - она слишком любит эту Страну, чтобы отсюда уйти. К тому же она одна из тех лидеров, которые подбивают народ на неповиновение Красной Королеве. Смелая, сильная духовно девушка. Умная и проницательная. Настоящий стратег.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: соратница, подруга дней моих суровых, мечтающая свергнуть Красную Королеву ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=qAw2dY_D73o
http://www.youtube.com/watch?v=dgNwYUqaBVM
https://www.youtube.com/watch?v=Pw_RQ8I07Gw

0

20

http://savepic.su/3902151.gif
EASTER BUNNY /ПАСХАЛЬНЫЙ КРОЛИК
» СКАЗКА: Хранители снов;
» ПЕРСОНАЖ: Пасхальный Кролик ;
» ВОЗРАСТ: на вид 33-35 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ:Zachary Quinto - Закари Куинто;

«Six-foot-one, nerves of steel, master of Tai Chi»
Это очень высокий мужчина, называющий себя Пасхальным Кроликом но, по сути, являющийся Зайцем. Четвертый по счету Хранитель, выбранный Луноликим. По его словам - Кролик звучит брутальнее и для детского разума более благозвучно. У него две ипостаси: человеческая и кроличья. Чаще всего он разгуливает в первой, человеческой,  но вот на Пасху он превращается в огромного Кролика,  ростом со взрослого человека.
Сам он родом из Австралии, а умение владеть метательным оружием у него в крови. Кролик нутром чувствует ритм природы и точно знает, когда нужно действовать. Выждав самый подходящий момент, он нападает, сметая все на своем пути при помощи заколдованных бумерангов и взрывающихся пасхальных яиц.
Как же он стал тем, кто он есть сейчас? В XVIII веке он был призван на воинскую службу, по ходу которой очень часто встречал детей. Бывшим по натуре довольно добрым человеком, он постоянно развлекал их рисунками на пасхальных яйцах. Почему именно на них? Потому что больше не на чем рисовать. А яйца после разукрашиваться можно съесть — и красиво, и полезно. Но однажды ночью его зарезали. Луноликий воскресил солдата, сделав его Пасхальным Кроликом, а спустя несколько десятков лет Кролик стал Хранителем.
Невозмутим. Непроницаем. И его эту маску невозмутимости может сорвать только лишь Северянин своими постоянными высказываниями на тему, что Рождество гораздо важнее, чем Пасха.
Несмотря на кажущееся равнодушие ко всему, очень эмоционален. Боится высоты и потому предпочитает перемещаться с помощью нор, которые он умеет открывать, всего лишь постучав по земле ногой. Ни за какую морковку не сядет в сани Северянина.
Кролик любит препираться.
С сомнением относится ко всему новому, считая, что это самое «новое» привносит в уклад Хранителей беспорядок. Именно поэтому был резко против кандидатуры Ледяного Джека.
Любит соревнования и скорость.
Склонен к авантюризму, но при этом очень рационален. Любит раскрашивать пасхальные яйца на досуге, придумывать новые узоры и технику окраски.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Из-за того, что Кролик работает лишь в Пасху а в остальное время придумывает новые узоры для пасхальных яиц, то видятся они крайне редко, но даже этот факт и вечные споры Кролика с Северяниным не мешают им оставаться друзьями. Очень часто Фея обижается на Кролика за его споры с Северянином, но обычно через несколько минут Фея уже забывает про свои обиды на спорщиков. Когда Сэнди и Зубная попали под проклятье, Кролик не утратил веры в возвращение друзей и с нетрпением ждет их возвращения;
» ВДОХНОВЕНИЕ:

арты

http://s7.uploads.ru/t/xcDOb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qk1Dn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2xE8O.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JAcR8.jpg

Отредактировано Melissa Gilmore (04.12.2013 21:40:33)

0

21

ЗАНЯТА

http://s6.uploads.ru/Wml1I.gifhttp://s7.uploads.ru/jrpYd.gif
KATNISS FLOWER / ПРИНЦЕССА ФИОНА
» СКАЗКА: Шрек;
» ПЕРСОНАЖ: Фиона;
» ВОЗРАСТ: 23;
» ВНЕШНОСТЬ: Jennifer Lawrence - Дженнифер Лоуренс;

История из моей анкеты.
Шрек.
Однажды давным-давно, в самом темном закоулке Волшебного леса, вблизи города Дюлок жил страшный тролль. Но так ли он был страшен на самом деле? Увы, никто не хотел это узнавать. За Шреком, а именно так звали тролля, охотились множество людей, мечтая стать героями и убить ужасное чудовище. А что же сам Шрек? Как ни странно, ему нравилась его жизнь. Уютная хижина, любимое болото и еда - даже горе-охотники, сновавшие туда-сюда, особо не волновали его. Стоило ему только показаться людям, они с криками убегали прочь, чем очень забавляли тролля. Так что своей жизнью зеленый великан вполне доволен, чего нельзя сказать о том, что однажды с ним приключилось. Хотите, верьте, хотите, нет, но как-то раз, прогуливаясь по лесу, он повстречал забавного ослика, да, к тому же, еще и говорящего. Одинокий Осел тут же увязался за Шреком, сначала для того, чтобы иметь телохранителя в лице зеленого тролля, но постепенно тот становится для четвероногого другом. Однако, Шрек далеко не такого доверчивого характера, потому как предпочитает одиночество, поэтому «близко к себе» Осла не подпустил. И вот однажды ночью бедному троллю не дали спать самые разные сказочные существа, которые только водятся в Зачарованном лесу. А все дело в том, что лорд города, Фаркуад, заботясь о безопасности горожан, решил уничтожить тролля, что держит в страхе всю округу, и таким вот способом он заставил Шрека покинуть свое болото и отправиться на важное задание – спасти прекрасную принцессу Фиону, заточенную в башне и охраняемую огнедышащим драконом (так как тот хотел жениться на принцессе, чтобы стать полноправным королем своего города и его окрестностей) в обмен на возвращение к нормальной и спокойной жизни. Конечно же, Осел увязывается за ним, и парочка начинает путешествие к Далекому-далекому королевству, где и томится одиноко в башне принцесса…
Фиона.
В далеком-далеком королевстве жили-были король и королева. Они правили мудро и честно, народ всего королевства уважал их и подчинялся. Когда же пришло время родиться их единственной наследнице, ведьма по имени Кора прокляла королеву - ее ребенок родится ужасным чудовищем. (Какие же резоны были у Коры так поступить с королевой? Итак, будучи совсем юной дочерью простого мельника, Кора несла солому во дворец к королю своего государства, а в это время Лилиан, принцессу союзного государства сватали к сыну короля. И, конечно же, у девушек произошла стычка, из-за чего Лилиан назвала Кору деревенщиной, которая сует свой нос, куда не надо. Эта обида запала в душу дочери мельника, и, когда пришло время доказать окружающим, будто она стоит куда больше деревенской девушки, понеслись чудеса (например, Кора спряла из соломы золотую нить), но обиды уже будучи королевой, она не забыла). В надежде король и королева отправились на помощь к Румпельштильцхену, чтобы тот снял проклятье, но он сказал, что чары настолько сильны, и он полностью снять их не может. А вот уменьшить - да. Так что днем дитя будет человеком, а ночью превращаться в ужасного тролля. И так до тех пор, пока поцелуй Истинной любви не разрушит остатки проклятья. В качестве платы Румпель попросил некий артефакт, с одной стороны, простую безделушку, каких в королевстве было немало, однако, в одном из них заключена огромная магическая сила (об этом Темный, естественно, ничего не сказал, да и зачем?)
И вот, наконец, на свет появилась принцесса – здоровая девочка с прекрасными кудряшками каштанового оттенка. Назвали родители дочку Фионой. Шли годы, малышка росла милой и доброй. Любила петь песни, дружила с принцессами из других королевств. Но как и сказал Темный, каждое утро с восходом солнца и до заката Фиона выглядела как обычные девушки своего возраста, но после захода солнца становилась уродливым чудовищем. Долго скрывать проклятье король и королева не могли, ведь Фиона росла не по дням, а по часам, и очень скоро все равно должна была встретить своего суженого. Поэтому родители решили помочь девушке и заперли дочь в далекой башне, которая охранялась огнедышащим драконом. Одиночество и тоска наполнили жизнь юной принцессы, общаться с друзьями она уже не могла, и все, чем теперь занималась девушка – считала минуты до появления своего спасителя. Многие храбрые рыцари погибли под огнем дракона, и принцесса с каждой смертью теряла надежду на освобождение. Пока однажды это не произошло…

… Она мирно почивала в своей комнатке, где проводила время, грезила о переменах в своей жизни, пока жуткий грохот не заставил её подскочить с постели. И что она увидела? Ах, это же был человек в доспехах! Радости девушки не было предела, ведь никто до этого не забирался к ней в башню. Неужели пришел день её свободы? Сияя от счастья, Фиона быстро привела себя в порядок, пока доблестный рыцарь вылезал из-под груды кирпича с развалившегося потолка, после чего легла в постель и сделала вид, будто спит. Считала секунды до спасительного «поцелуя истинной любви», но вместо этого её начали беспощадно трясти за плечи. Девушка открыла глаза: перед ней показался рыцарь в доспехах. Она не могла видеть его лица, но его манеры несколько удивили девушку. То, как он потянул её за собой, не проронив ни слова, как вытер пот со лба платком, который Фиона подарила ему в знак своей вечной благодарности, да и хотя бы то, что прибыл рыцарь вовсе не на благородном скакуне, а с каким-то странным говорящим ослом... Все это было очень странно, но, в конце концов, свобода нашла девушку, и наконец-то она могла вдохнуть свежий воздух полной грудью.
Но спаситель оказался вовсе не тем, каким принцесса его представляла. Это был тролль. Жуткое зрелище, когда ты думаешь, что наконец-то тебя ждет полная и счастливая жизнь с любимым человеком, но видишь в этом монстре себя.… Отчаяние нахлынуло на девушку с головой, долгое время пути в город она вела себя не очень-то учтиво, капризничала и привередничала, но, в конце концов, увидев в своем спасителе чистую душу и сердце, привыкла к новой компании  и даже прониклась симпатией к Шреку. А что же он сам? Шрек бы и сам никогда не подумал, что принцессы порой бывают далеко не такими, как в книжках пишут. Так что тепло пронзило и его сердце. И все бы хорошо, да принцессе нужно было идти под венец с тем самым лордом. Только так она могла снова стать человеком. Но Фиона вовремя одумалась: ведь проклятье сможет быть разрушено только поцелуем истинной любви, а разницы в том, пойдет она замуж с нелюбимым человеком, то есть просто подарит поцелуй нелюбимому, не было никакой. Она выбрала путь любви, пусть и без девичьей красоты, и вышла замуж за Шрека. Некоторое время новоиспеченная парочка даже радовалась такому стечению обстоятельств, но всему было свое время, и Фионе пора было возвращаться в свое королевство, где любящие родители должны были дать благословению ей и её «прекрасному принцу». Ну, может быть, Шрек не был таким уж прекрасным, но Фиона любила его и была по-своему счастлива.
Встреча с родителями прошла, мягко говоря, не очень. Если добрая матушка с трудом, но приняла выбор дочери, то король невзлюбил своего зятя и всеми силами пытался поссорить новоиспеченную парочку. А ведь у него на примете был кое-кто почище зеленого чудовища. Пускай, он не был благородным и честным, скорее эгоистичным и самовлюбленным, но он, по крайней мере, был человеком, и к тому же, из знатного рода (хм... а почему бы этому самому принцу не быть первым из Чармингов? он как раз подходит). Обманом король заставил Шрека отправиться глухую чащу, под предлогом совместной охоты, чтобы попытаться наладить отношения друг с другом. Так что пока бедный тролль в компании верного друга бродил по лесу, король уже сватал дочери выпендрежного принца. Но в этом были и свои, можно сказать, плюсы. Шрек набрел на логово могущественного волшебника и попросил его помощи. Он чувствовал, что Фиона не совсем счастлива с ним, ведь она привыкла к балам, танцам, прекрасным платьям и окружающей элите, а не к жизни на болоте. В итоге маг предложил ему сделку: Фиона снова становится прекрасной принцессой, и они со Шреком живут «долго и счастливо», и Румпель предлагает ему любопытное зельице, но, опять-таки, чтобы эффект его действия закрепился вовек, необходимо было поцеловать свою возлюбленную до полуночи. Темный же, в свою очередь, просит Шрека надежно спрятать на болоте тот самый артефакт, который выглядит, как обычная безделушка и Шрек не придает ей значения. Ведь жители боятся болота и не будут туда совать нос. Но он и понятия не имел, как это важно было для Фионы, что она привыкла к телу тролля, и когда Шрек является в замок, Фиона не может принять человеческий облик и просит Шрека выждать пока пройдет действие зелья. Тот соглашается, но когда приходит время полуночи, на королевство обрушивается мощное проклятье...

Сторибрук
<...>Тогда он и окунулся с головой в свои увлечения – живопись и кулинарию и устроился на работу в кафе «У бабушки» поваром. Даже душа почувствовала такие кардинальные перемены и изменилась. С тех пор Питер ведет жизнь сугубо одиночную: дом-работа, работа-дом. И вполне доволен этим.
И вот когда та жизнь, о которой Пит так мечтал с юных лет, стала серой и однообразной,  дверь кафе отворилась, и в него, будто порхая, вошла прекрасная девушка. Каштановые волосы, заплетенные в косу, серые глаза, чуть пухловатые губы в чарующей улыбке… Девушка присела за столик и сделала заказ, который очарованный Питер поспешил исполнить как можно скорее и как можно оригинальнее и вкуснее. Давненько парень на испытывал такой прилив вдохновения к своей работе, поэтому, чтобы хоть как-то отблагодарить «музу, сошедшую с небес», он испек легкую, воздушную булочку с кокосом и попросил Руби передать девушке как «за счет заведения», и с тех пор эта муза посещает кафе ежедневно, а Питер преподносит своей музе новые вкусные дары<…>

Хотел бы, чтобы Китнисс была учительницей пения. Характер и все остальное на выбор

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: прописано выше) ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:

А скину-как свой пробный пост) мы познакомились в Сторибруке таким образом)

Многие считают, что у настоящего, профессионального повара никогда не бывает провальных рецептов, всегда все удается и получается. А ценители кулинарного искусства от этих блюд в полнейшем восторге. Но это далеко не так, хотя, у поваров так и есть, но не у кулинаров. Кулинар – это более глубокий и чувствительный сам термин даже, нежели повар, и качество его блюд напрямую зависит от душевного состояния самого человека, его настроения, ибо без настроения никогда не появится вдохновение, следовательно, ноль импровизации и ноль «эмоций» в блюде, все выходят скучными и одинаковыми. Питер Шелдон знает это не по наслышке. Всю жизнь процесс приготовления блюд заполнял его полностью и был единственным, что больше всего тянуло парня, однако, все в конечном итоге, меняется. Пит всегда изготавливал свои кулинарные шедевры по настроению, которое у него всегда было на высоте, так что окружающие удивлялись такому оптимизму парня, даже когда вокруг все было ужасным. Но долгое время в нем не было ничего кроме чувства того, что он должен это делать, иначе его попрут с работы. И тут оно произошло, то, что перевернуло не только все сознание парня о вдохновении в кулинарии, но и о девушках. Да-да, вы не ослышались! Дело было в девушке, которая покорила сердце Шелдону. Когда впервые он увидел ее в кафе, к нему тут же примчалось вдохновение, и настрой на приготовление пищи явился еще сильнее, чем прежде. Тогда он угостил ее своей фирменной легкой булочкой с кокосом, и теперь эта Муза каждый день посещает кафе «У бабушки!», тем самым поддерживая его вдохновение, а он благодарит ее своими новыми вкусностями. А ведь он даже не знает ее имени. Да и зачем? Хотя, в любом случае у такой девушки, точнее, у ангела, сошедшего с небес, должно было какое-нибудь божественное имя, например, Лира, как муза поэта, а у него эта девушка была музой в кулинарии…
Так прошла вечность. И тут парню пришел заказ для школьного праздника приготовить что-нибудь вкусненькое. Для обсуждения всего меню Пит приехал в школу, чтобы побеседовать с директором. И, конечно же, заблудился. Хотел спросить у учеников как пройти к кабинету директора, да разве уставшим от уроков деткам есть время до посторонних? Конечно же, нет.
- Черт, я попал в дьявольский мир…, - вслух подумал Питер, совершенно не ожидая, что она его предположение кто-нибудь ответит.
- Но почему же, детки иногда бывают и ангелами…, - он обернулся, и, о, боже! Это же была его муза!  Вот значит, как, она работает учительницей. Оттого, наверное, она всегда светится от счастья – общается с детьми, которых, наверняка любит. - Просто шесть уроков и продленка вымотают кого угодно, - она так по-детски улыбнулась и замолчала, пытаясь рассмотреть своего собеседника получше, ибо она и понятия не имела, что перед ней стоит тот, кто каждый день балует ее сладостями «за счет заведения». – А вы, кажется, заблудились?
- Все верно, - он старался держаться как можно увереннее, - меня пригласил директор обсудить меню для вашего школьного праздника, собственно, я тот, кто и будет угощать ваших деток.
- Надо же, как здорово! И чем же Вы хотите угостить учеников? – восторженно спрашивала девушка, пока вела Пита к нужному кабинету.
- Ну…, - задумался, ибо хотел представиться, - например, булочками с кокосом….
- Так это Вы! – девушка обрадовалась такому ходу событий и теперь уже не сдерживалась (хотя и без того, кажется, была очень открытой для общения), - я большая поклонница Ваших десертов! Меня зовут Китнисс. Китнисс Флауэр.
- Питер. Питер Шелдон.

И ничто не может вдохновлять ги-шника больше, чем замечательная книжно-кино пара хд

http://s7.uploads.ru/7iVWj.gif

Отредактировано Peter Shaldon (07.12.2013 15:16:39)

+1

22

ЗАНЯТЫ

http://funkyimg.com/i/EhG7.gif   http://funkyimg.com/i/EhG8.gif
RED QUEEN / КРАСНАЯ КОРОЛЕВА (АНАСТАСИЯ)
&
WILL SCARLET / УИЛЛ СКАРЛЕТ (ЧЕРВОННЫЙ ВАЛЕТ)

» СКАЗКА: Алиса в Стране Чудес ;
» ПЕРСОНАЖИ: Красная Королева & Червонный валет ;
» ВОЗРАСТ: 23 года / 25 лет (на данный момент; в Стране Чудес один год равняется десяти по реальному миру) ;
» ВНЕШНОСТЬ: Emma Rigby - Эмма Ригби / Michael Socha - Майкл Соча ;

Из сериала "Однажды в Стране Чудес" мы взяли в наш сюжет только этих персонажей. Их история такая же, как и в сериале, только вот Валет не возвращался с Алисой в Страну Чудес. Никаких ламп, джиннов и Джафаров :р
Уилл после Страны Чудес попадает в Зачарованный Лес, пытаясь сбежать из того мира, которым правит его возлюбленная, но его настигает проклятье и переносит в Сторибрук на 28 лет. Без воспоминаний о прошлой жизни и сердца (которое он отдал уже давно Червонной Королеве - Коре).
В Стране Чудес действует следующая схема - во главе стоят Красная и Белая Королевы, делящие власть между собой, а "на местах" правят Короли и Королевы Пик, Червей (когда Кора попала в Страну Чудес - стала Червонной Королевой), Бубен и Треф (причем Король Треф - отец нашей Алисы). Между Красной и Белой Королевами ведется война уже не один год, против Красной было организовано восстание. В Стране Чудес собирается группа повстанцев (Алиса, Гретель, Шляпник, Заяц, Соня и др.). Также у Красной Королевы есть верный проводник - Белый Кролик.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Мартовский знаком с Королевой, несколько раз пересекался с Вальтом и наслышан про его репутацию ;

из биографии про отношения с Королевой

Хоть Аарон и держал в секрете свой дар приручения, Королева каким-то образом узнала о нем и повелела доставить юношу во дворец. Ему предлагали золото, власть, даже магию, взамен на приручение редкого и опасного животного – Бармаглота. Аарон знал о нем еще из детских страшилок – ужасное чудовище, способное вырезать целые деревни. Парень отказался, после этого последовали угрозы и шантажи. Он знал, что его семью не тронут, потому что она одна всецело была верна Красной Королеве и имела огромную власть и авторитет в других мирах. А вот самого Аарона могли устранить с легкостью, поскольку значимости для Королевы он не представлял, кроме как только его дар.

» ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=wVNDB-zqtiU
http://www.youtube.com/watch?v=Oz1B-HrG4Ac

+2

23

https://31.media.tumblr.com/f69515e84c8b9c0cc3cf73f852271fab/tumblr_mqdke0GRQq1qaqb94o1_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/f606547040a58152237655a2f371a57d/tumblr_mqdke0GRQq1qaqb94o2_250.gif
SYLVIA | СИЛЬВИЯ
» СКАЗКА: Снежная Королева;
» ПЕРСОНАЖ: Маленькая разбойница;
» ВОЗРАСТ: ~17;
» ВНЕШНОСТЬ: Adelaide Kane - Аделаида Кейн;

Маленькая Разбойница.
Дикая.
Дочка леса.
Знает с рожденья крови цвет; вкус молока волков.
Взгляд ее – дерзкий, огненный.
Но золотое сердце.
Горькая боль скрывается где-то внутри зрачков.
Маленькая Разбойница.
Хищных зверей принцесса.
Волосы спутались; на земле – след от босых ступней.
Резкая.
Одинокая.
И не находит места.
Долго пытается постичь тайну мечты своей.
Маленькая Разбойница.
Спрятан за пояс ножик.
Ей утомительно легко видеть чужую смерть.
Все ни по чем.
Лишь только сны – яркие, аж до дрожи –
Держат в плену: ну отчего людям нельзя взлететь?

Что ты творишь, Лив? Хочется крикнуть, сорвав закаленный связки, но ловлю твой взгляд - яростный, упрямый.  Гордая. Не сдаешься. Погибнешь, не достигнув желаемого. Молча киваю, доставая уже заранее приготовленную аптечку, бережно обрабатываю ссадины и пальцы, сбитые чуть ли не до кости. Я знаю тебя, Лив. Хочу в это верить. Чуточку жестокая, но это лишь потому что заигралась и не сумела вовремя остановиться. Не_леди. Не_принцесса. Не_свободная все равно. Кусаешь губы, алые то ли от крови, то ли от багряно-красной помады. Хмуришь брови и подавляя трепещущие нотки, говоришь не волноваться. Обидчики больше не тронут, побояться, сплюнут обозвав ведьмой, обойдут десятой дорогой. Могу лишь вымученно улыбнуться. В твоих глазах и впрямь порой проскальзывает бесовщина, что невольно отгоняет прочь. Дикая девочка. Волчица. Ты бы нашла пристанище среди зверей, скрылась бы от людей, уйдя по поросшим крапивой тропам. Возможно, тебя бы приняли драконы, как когда-то приняли меня.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: друг, такая же одиночка, точно такой же зверь жизнью побитый; оба стремятся к свободе и находят в друг друге родственные души; Теренс старательно ищет в колючем взгляде карих глаз что-то светлое, цепляется за теплое рассветное золото, что порой проскальзывает во мрачной пучине;
» ВДОХНОВЕНИЕ:

совсем немного с:

http://25.media.tumblr.com/e8d134516713041eebba919036975e49/tumblr_mqsjc6XRBd1r3vj02o4_250.gif  http://25.media.tumblr.com/e5530cedb408e7f8083d5d1990c1e271/tumblr_mqsjc6XRBd1r3vj02o3_250.gif

http://25.media.tumblr.com/9b94bdd2a602eb84ee74825ae92ba41a/tumblr_mqsjc6XRBd1r3vj02o1_250.gif  http://25.media.tumblr.com/b672e7ad5a1a7d68d5ce7a227f9a4d20/tumblr_mqsjc6XRBd1r3vj02o2_250.gif

https://24.media.tumblr.com/5123d44f4212722a5c1370b17b2e6813/tumblr_mqdm3vlxnl1r3vj02o5_250.gif  https://24.media.tumblr.com/ccabc4f2b5c42660bc7a86c5596c83ad/tumblr_mqdm3vlxnl1r3vj02o4_250.gif

Отредактировано Terence Haddok (09.12.2013 18:48:30)

0

24

http://25.media.tumblr.com/e706f1bb28ec1e885fdbff3a78827dda/tumblr_mtdxa69UG41qzr7ibo5_500.png
RUGGEDO / РУГГЕДО.
» СКАЗКА: волшебник страны Оз ;
» ПЕРСОНАЖ: король гномов Руггедо ;
» ВОЗРАСТ: на внешность чуть больше 30, а так уже несколько тысячилетий ;
» ВНЕШНОСТЬ: Peter Dinklage  - Питер Динклэйдж ;

Никому не дано узнать, откуда на самом деле появился этот король гномов. Но ходят легенды, что именно он выковал остальной подземный народ из камня своей киркой.
Говорят, что он живет в тысячу и одном мире. Что под его властью находятся туннели во все миры, которые существуют. Что провести по ним может лишь он, да еще несколько отобранных им гномов.
Руггедо любит послушать легенды про себя и посмеяться над абсолютно несуразными выдумками. Любит свое богатство и свои туннели. И свой народ, конечно же.
Говорят, что лучше него нет торговца ни в одном из миров. А переторговаться с ним невозможно. Если Руггедо назначает за что-то цену, то он ее не снизит. Да и товар — свой и чужой — он всегда оценивает по достоинству, не завышая. Глаз у него намётан.
Король гномов приятный собеседник. Помимо того, что он знает множество историй и легенд, Руггедо умеет поддержать беседу и найдется что ответить.
Он никогда не забывает обид. Но предпочитает действовать не сразу, а выждав достаточно, когда обидчик уже успеет расслабиться и забыть. Руггедо скорее холоден и расчетлив, нежели горяч и вспыльчив. Да, для гномов естественнее сразу бросаться с головой в разборки с фразами типа: «что ты сказал про мою мать?», но их король научился выжидать, а долгое существование добавило ему знаний о том, что не стоит сразу заявлять о своих намереньях уничтожить семью врага до самого седьмого колена.
Хорошей чертой Руггедо является то, что он неплохо идет на первый контакт. Не ведет затворнический образ жизни, дела предпочитает вести самостоятельно, не используя посредников. Но вот в близкие друзья к нему пробиться сложно. Зато, оказавшись там, можно устраиваться поудобнее, это не на короткое время.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: с Западной ведьмой: вечное противостояние, стычки на почве возможностей и, конечно же, торговли. Уже и вспомнить трудно, с чего все началось. Но сейчас происходит холодная война в живом действии. При этом сотрудничать приходится, но вот доверять друг друг так и не получается.
С Серебрянкой: началось все с простой интрижки, как казалось сначала. А после все как-то дошло до предложения руки, сердца и половина царства в придачу. Вот только фея исчезла на 28 лет, без вестей, без предупреждений. Что остается бедному королю гномов, который имеет при себе кучу артефактов, позволяющих путешествовать между мирами, и туннели, соединяющие эти миры. Просто искать. Вот так однажды он и натыкается на Сторибрук, где Серебрянка только-только вместе с остальными вспомнила о том, что произошло. ;
» ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=DOQsYk8cbnE

+2

25

ЗАНЯТ

https://24.media.tumblr.com/dce5e0aa3539e92e9b0ab0265a36b443/tumblr_msszagcdi91sh6f0xo1_500.gif
ANTOIN DE MIGRATEUR | АНТУАН ДЕ МИГРАТЬЁ
» СКАЗКА: Маленький Принц
» ПЕРСОНАЖ: Маленький Принц
» ВОЗРАСТ: 13-15
» ВНЕШНОСТЬ: Dakota Goyo- Дакота Гойо.

Маленький Принц, ты чудный - и для кого-то чудаковатый - ребёнок. Да, ребёнок. Ты любишь ребячиться. Тебя часто считают младше, чем ты есть: мягкие черты лица тому способствуют. Шустрый, энергичный; открытый почти всегда, но порой впадаешь в раздумья и меланхолию.
Ты - Маленький Принц. Жил на маленькой планетке. Ухаживали за ней, выкорчёвывали баобабы. Однажды к тебе на планету попало иное зёрнышко, и позже из него родилась Роза. Прекрасный, красивейший Цветок. Но ей столь присущи были капризы. И вскоре ты от них устал. Ты был ребёнком и не понял, что это было лишь маской - эти "подайте, принесите, закройте колпаком, иначе сквозняки простудят меня". Да, она любила, чтобы её холили и лелеяли. Ты был непротив, но её разкие замечания, порой обиженный тон заводили тебя в тупик. И ты устал и решил улететь. Попрощавшись - довольно тяжко и напряжённо - с Любимым Цветком, ты отправился путешествовать с перелётными птицами. Побывал на нескольких планетах, они были такими же маленькими, как твой астероид. А после - попал и на Землю. Увидел другие розы, их было так много. Ты был очень расстроен, узнав, что твоя роза не единственный в своём роде цветок. Так ты пришёл в поле. Лег среди колосьев и заплакал. И тогда к тебе пришёл Лис. Он попросил приручить его, и ты согласился. Ты подружился с ним, приручил. Но однажды тебе снова пришлось идти дальше. Ты всё не мог найти себе место, где бы то ни было. Надо вспомнить бы, что в первый день на Земле ты встретился со Змеёй. Она обещала, что сможет вернуть тебе домой, когда ты этого захочешь. И вот... Ты познакомился с Лётчиком, попавшим в аварию и приземлившимся в пустыню. Ты снова тосковал, вспоминал Розу, Лиса. Однажды с лётчиком вы нашли колодец. Какой чудесной была вода! Вода бывает нужна и сердцу...
Ты устал от Земли, хотел вернуться обратно. И нашёл Змею вновь, договорился. И вот... быстрый укус, ты падаешь на песок. И переноситесь домой. Но вот разочарование! Розы не было, а весь астероид порос баобабами. Целый час ты рубил их, до изнемозжения. Но это мало что дало. Тогда ты в отчаянии снова поймал перелётных птиц и снова улетел со своего одинокого астероида. Так ты очутился в Зачарованном Лесу... И вот тут, всего через пару дней после твоего прибытия, подействовало заклятие. Ты не помнишь ничего. Двадцать восемь лет, однообразная жизнь.  Учишься в школе. Ты более или менее общительный, хотя иногда тебе надоедает толпа, снующая вокруг.
Потом появляется Эмма Свон, и в городе жизнь начинает срываться с мёртвой точки. А в конце концов проклятье спадает, и начинается даже хаос. Все ищут своих родных, Вы надеетесь встретить тут кого-нибудь из прежних знакомых. Особенно Розу или Лиса, Лётчика.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: мы познакомились вскоре после снятия проклятия. Я уже поссорился с Кроликом, был всё время в дурном настроении... и ты решил познакомиться. Я встретил тебя холодно, когда ты подошёл в столовой. Но ты привык добиваться цели. И к тому же, действовал из благих побуждений. Поэтому твёрдо решил подружиться с не очень-то мягким по характеру мальчишкой, считающим себя взрослым.
Ты мешаешь мне занудствовать, пытаешься разболтать. Если я начинаю ворчать, то бесцеремонно затыкаешь мне рот печеньем или ещё чем-то съедобным. Со временем меня это начнёт забавлять и я позволю себе дурачиться вместе с тобой, но не слишком часто.
» ВДОХНОВЕНИЕ:

арты

https://31.media.tumblr.com/3669a55290772a6a72e7c255f3601526/tumblr_my45lc9h3V1snhbeco5_250.jpg
https://24.media.tumblr.com/365583120696e36ae3878793d0adb455/tumblr_my1o9rhXca1sotvpqo1_500.gif
https://24.media.tumblr.com/b7177f972e5b318969716a030e30bda8/tumblr_my1gucwZRg1swmm9wo1_500.gif
https://31.media.tumblr.com/05e8eda926d149fa748d68cecd641ce7/tumblr_my10wn3tjF1sq7wubo1_500.jpg
https://31.media.tumblr.com/230ab2d626faf8976e91c5a1eba8b113/tumblr_mxt4pyjqpJ1s6s7fho1_500.png

Отредактировано Hugo Finn (23.12.2013 18:41:11)

0

26

http://funkyimg.com/i/Ez2L.gif
HANSEL / ГЕНЗЕЛЬ
» СКАЗКА: Гензель и Гретель ;
» ПЕРСОНАЖ: Гензель ;
» ВОЗРАСТ: 23 года ;
» ВНЕШНОСТЬ: Jensen Ackles - Дженсен Эклс ;

Гензель родился и вырос в Стране Чудес. У него есть сестра - Гретель, которую он очень любит и пойдет ради нее на все. Их родителей убила Красная Королева, когда детям было всего лишь по семь лет. Брат и сестра голодали, для них наступила наичернейшая полоса всей жизни.
Но однажды они наткнулись на пряничный домик. Как потом оказалось, в нем жила старая ведьма, которая заманивала к себе детей сладостями, а потом сама «лакомилась» обманутыми. Гензель и Гретель были первыми, кому от нее удалось спастись – дети чуть не убили ведьму, но той удалось сбежать. С тех пор брат и сестра решили, что будут служить правому делу – избавлять Страну Чудес от зла.
Вы можете представить таких детей-воителей? Я смутно представляю, но так оно и было.
Гензель и Гретель были теми, которые помогли Алисе, Шляпнику, Зайцу и Соне проникнуть в замок Красной Королевы, где находилось мистическое зеркало-водопад, служившее порталом в Зачарованный Лес. Как раз был праздник во дворце и Гретель, переодевшись в знатную особу, с братом отвлекали публику.
Ей и ее брату удалось сбежать после этого из замка невредимыми. Они продолжили свое дело, пополняя свои ряды повстанцев.

» из анкеты Мартовского Зайца

Аарон и Соня пустились в бега. Именно тогда они и встретили Шляпника – отчаявшегося чужестранника, несколько лет назад попавшего в их мир. Троица сплочается и мечтает выбраться из Страны Чудес. Они временно поселяются в одном из лесов и собирают сторонников. Однажды к ним на голову сваливается Алиса – маленькая девочка, попавшая в Страну Чудес и все здесь отрицающая. Аарону девчонка не понравилась своим высокомерием, как ему показалось. Во время чаепития, которое они устроили для гостьи, он постоянно предлагал Алисе чашку чая, но ставил её так, что Алиса не могла до неё дотянуться, или же отнимал чашку у Алисы в тот самый момент, когда она собиралась сделать глоток.
Смена чашек! Медленно пьешь чай, малявка.
Алисе удалось сбежать из Страны Чудес, чему Аарон ужасно завидовал. Их троица перепробовала все способы – они даже хотели на свой страх и риск заключить сделку с Белым Кроликом, но у них ничего не  получалось.
Соня как-то обмолвилась Шляпнику о том, что они жили в доме Аарона, где все в заячьем стиле. С тех пор  Джефферсон называет его «Мартовским Заяйцем». Аарон поначалу возмущался, но после решил, что это его комплексом не станет. Мартовский так Мартовский, так уж и быть.
Через несколько лет Алиса вновь попадает в Страну Чудес благодаря Белому Кролику. Мартовский встречает ее в лесу у границ земель Белой Королевы, где находился их старый дом-убежище. Он приводит ее в дом и рассказывает полную историю картины до и после ее попадания в Страну Чудес.
Шляпник вмешался и сказал, что только Алиса может как-то исправить положение. Заяц же такой значимости ей не придавал, хотя ходили слухи, что какая-то чужестранка свергнет Красную Королеву.
Алиса соглашается вступить в ряды повстанцев. Очень «вовремя» Джефферсон рассказывает ей свою историю: о Зачарованном Лесе, о дочери, оставленной в нем без отца, о Злой Королеве. В итоге план восстания пришлось менять за день до начала: четверка отправилась в замок Красной Королевы, где находилось мистическое зеркало-водопад, способное, согласно легендам, перемещать в другие миры. Когда они уже были у цели, словно из ниоткуда появился Бармаглот. Джефферсон успел закричать, тем самым предупредив остальных. Аарон не мог понять, как Королеве все же удалось приручить ужасного зверя, ведь мало кто обладает таким даром.
Прыгнув в портал, Алиса, Заяц и Соня оказались в другом мире – кругом их окружал лес. Бармаглот не дал пройти Шляпнику, прыгнув в портал, рассчитанный на четверых благодаря талисманам, вместо него. Долго они спасались от зверя, но все-таки им удалось от него скрыться. В этот момент их и настигло проклятье Реджины.

В написании характера я Вас не ограничиваю, только, пожалуйста, не делайте его этакой скотиной.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: родственные связи, брат Гретель, верный друг и товарищ. Хотелось бы отношения, которые были у Сэма и Дина Винчестеров ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
http://www.youtube.com/watch?v=ZA590gHmXYc
http://www.youtube.com/watch?v=D-d69BmejKc
http://www.youtube.com/watch?v=bQBzGPzdcJE

+1

27

http://funkyimg.com/i/Ez94.gif
GLORIA QUIET / ГЛОРИЯ КВАЙЕТ
* имя можно сменить
» СКАЗКА: Алиса в Стране Чудес ;
» ПЕРСОНАЖ: Соня ;
» ВОЗРАСТ: 19 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Kaya Scodelario - Кая Скоделарио ;

» из анкеты Мартовского Зайца

На самом деле его зовут Аарон. Он родился в Стране Чудес и никогда не покидал ее. Ну, не любитель Аарон путешествовать, не любитель… Он был родом из богатой и привилегированной семьи. Но родители всегда были заняты политикой, неделями пропадали во дворце, поэтому воспитанием сына занималась бабушка. Он любил слушать ее истории о других мирах, полных опасностей и приключений, но никогда не решался отправиться в один из них. Да и не знал, собственно, как это сделать. У него было мало друзей, точнее один настоящий друг - Соня. Они были одногодками, дружили с самого детства, вместе росли.
С детства он был необычным мальчиком, обладающим даром разговаривать с животными и приручать их.
В семнадцать лет Аарону по наследству отошел дом его двоюродного дяди, где все предметы были в форме заячьей головы. Они поселились в нем вместе с Соней. Аарона жутко раздражал этот дом, но он понимал, что нужно жить самостоятельно, а не сидеть на шее у родителей.
Тогда-то они и познакомились с Белым Кроликом - проводником Красной Королевы. Хоть Аарон и держал в секрете свой дар приручения, Королева каким-то образом узнала о нем и повелела доставить юношу во дворец. Ему предлагали золото, власть, даже магию, взамен на приручение редкого и опасного животного - Бармаглота. Аарон знал о нем еще из детских страшилок - ужасное чудовище, способное вырезать целые деревни. Парень отказался, после этого последовали угрозы и шантажи. Он знал, что его семью не тронут, потому что она одна всецело была верна Красной Королеве и имела огромную власть и авторитет в других мирах. А вот самого Аарона могли устранить с легкостью, поскольку значимости для Королевы он не представлял, кроме как только его дар.
Аарон и Соня пустились в бега. Именно тогда они и встретили Шляпника - отчаявшегося чужестранника, несколько лет назад попавшего в их мир. Троица сплочается и мечтает выбраться из Страны Чудес. Они временно поселяются в одном из лесов и собирают сторонников. Однажды к ним на голову сваливается Алиса - маленькая девочка, попавшая в Страну Чудес и все здесь отрицающая. Аарону девчонка не понравилась своим высокомерием, как ему показалось. Во время чаепития, которое они устроили для гостьи, он постоянно предлагал Алисе чашку чая, но ставил её так, что Алиса не могла до неё дотянуться, или же отнимал чашку у Алисы в тот самый момент, когда она собиралась сделать глоток.

Смена чашек! Медленно пьешь чай, малявка.

Алисе удалось сбежать из Страны Чудес, чему Аарон ужасно завидовал. Их троица перепробовала все способы - они даже хотели на свой страх и риск заключить сделку с Белым Кроликом, но у них ничего не  получалось.
Соня как-то обмолвилась Шляпнику о том, что они жили в доме Аарона, где все в заячьем стиле. С тех пор  Джефферсон называет его «Мартовским Заяйцем». Аарон поначалу возмущался, но после решил, что это его комплексом не станет. Мартовский так Мартовский, так уж и быть.
Через несколько лет Алиса вновь попадает в Страну Чудес благодаря Белому Кролику. Мартовский встречает ее в лесу у границ земель Белой Королевы, где находился их старый дом-убежище. Он приводит ее в дом и рассказывает полную историю картины до и после ее попадания в Страну Чудес.
Шляпник вмешался и сказал, что только Алиса может как-то исправить положение. Заяц же такой значимости ей не придавал, хотя ходили слухи, что какая-то чужестранка свергнет Красную Королеву.
Алиса соглашается вступить в ряды повстанцев. Очень «вовремя» Джефферсон рассказывает ей свою историю: о Зачарованном Лесе, о дочери, оставленной в нем без отца, о Злой Королеве. В итоге план восстания пришлось менять за день до начала: четверка отправилась в замок Красной Королевы, где находилось мистическое зеркало-водопад, способное, согласно легендам, перемещать в другие миры. Когда они уже были у цели, словно из ниоткуда появился Бармаглот. Джефферсон успел закричать, тем самым предупредив остальных. Аарон не мог понять, как Королеве все же удалось приручить ужасного зверя, ведь мало кто обладает таким даром.
Прыгнув в портал, Алиса, Заяц и Соня оказались в другом мире - кругом их окружал лес. Бармаглот не дал пройти Шляпнику, прыгнув в портал, рассчитанный на четверых благодаря талисманам, вместо него. Долго они спасались от зверя, но все-таки им удалось от него скрыться. В этот момент их и настигло проклятье Реджины.

Тихая, как мышка. Кажется, что заботы других ее не волнуют, но так оно и есть. Нужно очень расшевелить Соню, чтобы она пошла на серьезные поступки. Боязливая, вечно трусит и живет с мыслью "а если..."
Болеет нарколепсией - заболеванием, характеризующемся дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания.
Сильно красится, беря пример у Руби. Они - лучшие подруги. Глория работает официанткой в кафе "У Бабушки".

P.S.

Это ни в коем случае не Эффи из "Skins", качеств этого персонажа здесь и близко не должно быть.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга, в Сторибруке живут в одном доме ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:
http://www.youtube.com/watch?v=nuIgz0Z03tI

0

28

ЗАНЯТА

http://funkyimg.com/i/EDA1.gif
MARIPOSA / МАРИПОСА
» СКАЗКА: Марипоса и Принцесса-фея ;
» ПЕРСОНАЖ: Марипоса ;
» ВОЗРАСТ: выглядит на 19 лет / 195 лет ;
» ВНЕШНОСТЬ: Elisabeth Harnois - Элизабет Арнуа обсуждаемо;

• В Королевстве Фейритопии много различных рас фей и эльфов. Есть кристальные феи, обычные, огненные и водяные... А есть феи-бабочки. Они славятся в Королевстве красотой своих крыльев. Но есть и существенный минус - эти крылья причиняют массу неудобств, потому что из-за них феи-бабочки очень неуклюжи: то со шкафа вазу собьют, то помешают на рынке покупателям, загораживая крыльями весь проход. Одним словом, беда. Но Марипоса любит свои крылья, хоть и очень стыдится, если из-за них кому-то мешает. Пытаясь исправить положение, она обычно делает еще хуже. Ну, что здесь поделаешь, неуклюжесть у Марипосы в крови крыльях.
• Марипоса очень милая и добрая фея. Всегда вежливая, она никогда никому не сделает плохого. Такие уж у нее принципы.
• Книги для нее - все. Ходит слух, что Марипоса прочитала все книги Королевства, но она его смущенно опровергает, делая мягкое замечание - «почти все».
• Проклятье Реджины не тронуло фею, потому что она случайно в тот момент находилась под созданным Корой куполом. Следующие 28 лет она и ее товарищи, которых не тронуло проклятье, выживали в Волшебной Стране, противостоя троллям, гоблинам и прочим чудовищам.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: двоюродная сестра, подруга. Во дворце была хранителем королевской библиотеки и музея ;
» ВДОХНОВЕНИЕ:

~

Желательно, конечно, чтобы ты посмотрела этот мультфильм про Барби : D Но из него я взяла только характер Марипосы, по идее, далее сюжет расходится.
http://funkyimg.com/i/EDAv.gif

http://funkyimg.com/i/EDAx.gif

http://funkyimg.com/i/EDAw.gif

+1

29

http://25.media.tumblr.com/c9e16065fbdf56f99d771b83b7cda0bc/tumblr_mxbzwveNuO1rt19sko4_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/4a9b82bc50e5e856d27bc96b51e9b490/tumblr_mxbzwveNuO1rt19sko5_250.gif
ANNE WINTERS / ЭНН УИНТЕРС

» СКАЗКА: Холодное сердце;
» ПЕРСОНАЖ: Анна;
» ВОЗРАСТ: 18 (плюс-минус год);
» ВНЕШНОСТЬ: Рейчел Херд-Вуд - Rachel Hurd-Wood, Молли С. Куинн - Molly C. Quinn, рассмотрю ваши варианты;

Анна занимает большое место в моей анкете, поэтому просто скопирую оттуда. Если смотрели мультфильм, то этот текст особенно ничего не прояснит)

Сколько себя помнила Эльза, рядом с ней всегда была сестра. Милая Анна была всего на два года младше ее, сестры были невероятно похожи, если не считать того, что младшая являлась обладательницей огненно-рыжих локонов. Стоило Анне появиться на свет, как она надежно поселилась в сердце Эльзы. Девочки стали лучшими подругами, проводили вместе все время, делились секретами, играли и шалили, вместе выслушивали наставления родителей. А еще Эльза колдовала для Анны. Однажды озорство девочек привело к тому, что Эльза случайно поранила Анну льдинкой. И тот ужас, когда Анна лежала у нее на коленях без сознания с побелевшей прядью волос Эльза не забудет никогда. К счастью, тогда помогли тролли. Как сказал Пэбби: «Голова не сердце, с головой я могу справиться». И он вылечил Анну ценой ее воспоминаний о колдовстве сестры.
С того дня вся жизнь Эльзы изменилась.Ворота замка закрыли, король сократил прислугу, а Эльза стала добровольной пленницей в собственной комнате. Анна. Ее попытки сблизиться с сестрой разрывали Эльзе сердце. Неизвестно, сколько еще продолжалось бы заточение Эльзы, если бы не ужасное горе, внезапно обрушившееся не только на королевскую семью, но и на весь Эренделл. Корабль, на котором король и королева отправились в дальнее путешествие, потерпел крушение. Карл и Эберхильд погибли.
Эльза отважно приняла на себя роль будущей королевы.Эльза переживала за то, как к ней отнесется Анна. Ведь она могла возненавидеть сестру за то, что та избегала ее столько времени. Но Анна, казалось, все поняла, пусть и не могла помнить о том, почему Эльза от нее отстранилась. Однако, в тот же день сестра поразила ее своим решением о помолвке. И тогда… началось.Эльза сама не поняла, как все случилось, но переживания и волнения росли в ней, как снежный ком. Она не могла объяснить все Анне, не могла дать согласие на ее замужество, она боялась каждого человека  в этом зале, боялась того, что может натворить, на ней отныне лежала огромная ответственность за Эренделл и его жителей и Эльза не знала, сможет ли справиться с этим. Но поступок Анны стал катализатором. Ее тоже можно было понять, но Эльза уже не могла держать себя в руках в прямом смысле слова – сестра сорвала с ее руки перчатку и все волшебство, которое копилось в Эльзе этот вечер, все эти годы, вырвалось на волю.Она стала для всех настоящим чудовищем и ей оставалось ничего другого, как уйти, оставив все на Анну, которая, быть может, и найдет счастье с этим Хансем. Уйти, оставляя за собой зиму.

Собственно, на этом заканчивается история в Зачарованном лесу. Эльза живет одна в своем замке, что делает Анна - решать Вам, но последующие события не имели места быть.

В Сторибруке Уинтерс – довольно известная фамилия, ведь им принадлежит самый крупный в городе магазин одежды. На любой вкус, цвет и размер, любой фактуры и назначения, всегда в ногу со временем и модой. Надо ли уточнять, что семейство Уинтерсов было не из нуждающихся, а потому Элизабет и ее сестра Энн росли в большом доме, компанию им составляли лучшие игрушки, ну а в городе девочки были первейшими модницами.  Увидеть по отдельности Лиз и Энн было невозможно. А в детстве их можно было различить лишь по росту да цвету волос. Казалось, что они так и пойдут вместе в школу, не смотря на, пусть и небольшую, разницу в возрасте. Но из-за частых приступов астмы у Лиз, ее перевели на домашнее обучение. Энн обзавелась свои кругом знакомых и теперь сестры встречались разве что вечером за ужином.Все изменилось, когда родители погибли в автокатастрофе за считаные дни до совершеннолетия Лиз. Ей пришлось стать опекуном для сестры и взять все дела в свои руки. Однако, Энн не спешила слушаться Элизабет, проявляя свое своеволие. Так отношения у сестер совсем разладились, но при этом они не забыли, что остались лишь вдвоем, поэтому все-таки заботятся друг о друге как могут, когда забывают об упрямстве и обидах. Магазин теперь не процветает так, как раньше, но Элизабет старается удержать его на плаву, что дается ей с большим трудом при ее-то здоровье. Когда в городе появилась Эмма Свон, дело Уинтерсов уже приближалось к катастрофе, Элизабет опустила руки и собралась продать магазин Голду, что категорически не одобряла Энн.

» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: После того, как вернулись воспоминания, сестры вспомнили о том, сколько им пришлось пережить и как нужно ценить то, что теперь они наконец-то вместе. Они извинились друг перед другом за все то, что было раньше, и теперь живут в полном согласии и взаимопонимании. Можно сказать, теперь у Уинтерсов в семье царит идиллия. Но при этом не следует забывать о характере обеих девушек. Они порой спорят, частенько у них различаются взгляды на одни и те же вещи, иногда они не могут понять друг друга, но неизменно идут на уступки. В общем, добрые семейные отношения.

» ВДОХНОВЕНИЕ:

Отредактировано Elizabeth Winters (06.02.2014 21:35:45)

+2

30

https://31.media.tumblr.com/09d45f34b65928840d18d895f839e382/tumblr_mva26kUmGB1sq0x6uo4_250.gif

Занята

WHITE RABBIT/БЕЛЫЙ КРОЛИК
» СКАЗКА: Алиса в Стране Чудес ;
» ПЕРСОНАЖ:  Белый Кролик (ник на форуме обязательно White Rabbit, даже если будете придумывать какое-то человеческое имя) ;
» ВОЗРАСТ: 14 (сколько на самом деле - Бог ведает) ;
» ВНЕШНОСТЬ:Chloe Grace Moretz- Хлоя Грейс Морец;
*замена внешности - Элль Фаннинг

Белый Кролик - с виду милая девочка, но, самом деле, прислужница Красной Королевы.
Родилась в Зачарованном Лесу. В детстве открыла в себе способность открывать порталы. О её жизни в Зачарованном Лесу мало кто что-нибудь знает, по желанию Вы можете сами расписать эту часть жизни более или менее подробно.
Со временем попала в Страну Чудес. В возрасте четырнадцати лет, с тех пор перестала расти,  скорее всего именно в процессе перехода. Страна Чудес - страннейшее место, и никогда не знаешь, что с тобой случится в ней.
Затем была замечена Красной Королевой и стала её прислужницей. Характер всё больше портился, она без зазрения совести может навредить любому знакомому.
Двуличная особа. Хитрая, ловкая, быстрая. Умеет создавать порталы, путешествует с их помощью. Она может помочь в чём-то, но будьте осторожны. Если она в плохом настроении, то её помощь может вам очень дорого стоить.
Занимается в Сторибруке поисками волшебного ореха.


» ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: трудно сказать. Я ужасно обижен, зол и разочарован: ты обманула меня и использовала... но без твоей хитроносой особы мне скучно, одиноко, тоскливо. Меня почти восхищает твоя хитрость, ум.. Любовь ли это? Ну, нет, вряд ли. Привязанность, любопытство...
В общем, никаких розовых соплей. Хотите романтики? Это вряд ли х) только если очень странной и нетипичной. Скорее соперничество, взаимные подколки - и отнюдь не мягкие. Но, возможно, потом вы меня переубедите )
» ВДОХНОВЕНИЕ:

картинка

https://31.media.tumblr.com/b4733054cec9ffee483b9297a6116be5/tumblr_mztevrmm2m1r94uu2o2_500.jpg
https://24.media.tumblr.com/ad10e49eefca006d2be7236166388da4/tumblr_mx116xnR8F1sp6wq3o1_500.jpg

P.S. Автор заявки я, но просьба согласовывать анкету с АМС, персонаж отрицательный и у него (неё) серьёзная сюжетная линия, связанная с его "соотечественниками" из Страны Чудес и его нечестным характером.

Отредактировано Hugo Finn (26.01.2014 12:47:29)

0


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SYMPHONY OF SHADOWS » ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО » Нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно